Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какие смешные и нелепые вопросы вам задавали в жизни? Что вы ответили?

Голубоглазая юристка [199K] 7 лет назад

Хочу добавить немного юмора и позитива на БВ, если вы не против - достала меня уже эта политика, сплетки, ссоры,споры и тд. А вас? Хочу напомнить людям, что в мире много прекрасного и хорошего.

У каждого из нас был такой случай, когда звучит странный или даже смешной вопрос, на который еще и ответить нужно. Какие вопросы этой категории, задавали Вам (или Вы), но не на БВ,а в жизни? Какой дали или получили на него ответ? И получили ли ответ?

Давайте вспомним забавные истории из жизни, связанные с такими ситуациями.

PS. Просьба никого не минусовать - в жизни бывает всякое, а что природно,то не безобразно. Если вам не хочется зарядится позитивными эмоциями, то просто пройдите мимо.

7

Помню, когда работала в печатном, мне приносили ксерить бумаги. Причем надо было с одной бумаги делать копий 200. Ничего сложного, положил бумажку, поставил на 200копий и ждешь, пока аппарат всё сам сделает. Так нет же, мои клиенты всегда, ВСЕГДА!!! спрашивали "А можно быстрее?". Я всегда отвечала, что не могу ничего сделать, от меня ничего не зависит, машина сама ксерит и тд. Однажды моя психика не выдержала, и на очередной такой вопрос, заданный мне ПОСТОЯнНЫМ клиентом, я просто спросила у ксерокса "Уважаемый аппарат, видите ли, молодой человек торопится, не могли бы Вы как-то ускорить процесс? А? Что? Хорошо передам. Нет, молодой человек, аппарат сказал, что он делает всё, что в его силах!"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Однажды в дверь позвонил молодой человек и долго просил, чтобы я позвала Свету. Наконец я его убедила, что такая не проживает. И тут он задает вопрос: "А под вами этажи еще есть?" А мы живем на 8-м.

Но самые прикольные вопросы связаны с пристройством животных (я - волонтер):

• Я хочу взять вашу кошечку.
  • Она стерилизована.
  • Хорошо, нам нужны здоровые котята.
  • Она стерилизована.
  • Замечательно, нам нужна здоровая мамочка, чтобы были нормальные котята.
  • Кошка стерилизована! У нее не будет котят НИКОГДА!
  • Вы ее кастрировали?!!!!!!

Из последних:

• Вы уже отдали кошечку, которой 1 годик?
  • Нет.

И минут 40 мы с подробностями обсуждаем кошечку.

Результат:

• А вы не можете нам дать точно такого же, но 2-месячного мальчика?
4

Самый глупый вопрос, который я слышала в своей жизни - это вопрос девочки в больнице (к слову, я сама тогда была ещё ребёнком), адресованный мне... она спросила: "Настя, а как тебя зовут?". Я ни в коем случае не издеваюсь сейчас над ребёнком, но это было крайне забавно, и, что самое интересное - на этот вопрос у меня просто не получилось ответить! Ведь я отвечала: "Настя", или "Меня зовут Настя", и снова получала тот же вопрос: "Настя, ну как тебя зовут всё-таки?".

Имя я могла и изменить, но суть, я думаю, вы уловили :-)

3

Вот ведь какой вопрос. Для меня смешное - это не всегда нелепое и наоборот. Поэтому я б разделила вопросы на два. Один будет самый смешной, а другой, разумеется, самый нелепый.

Самый смешной вопрос задала мне моя младшая сестричка, которой недавно исполнилось пять лет.

Она меня спросила: Ева!(Это меня так зовут). А когда я вырасту, то самым маленьким ребенком опять станешь ты? И еще из этого же репертуара(т.е. из ее реплик): Бабушка, а когда ты была маленькая, то ты была девочка или мальчик?

Скажите, пожалуйста, а где мышка от этого телевизора?

Не хочу "Спокойной ночи малыши", щелкните, чтоб был Лунтик. Почему это нельзя? Вы что же, до сих пор не умеете пользоваться телевизором? Ну и кто тогда меня научит?

Почему мама боится ОРВИ ? Что именно он у меня вырвет ?

Вот мы едем домой, а остальные все зачем едут в обратную сторону?

Дверь так жалобно заскрипела, потому что вы ее разбудили?

Наверное надо создать сборник ее высказываний и вопросов.

А самый нелепый вопрос был здесь на БВ в комментариях. Но он может показался нелепым мне одной. А потом комменты и вовсе удалили. А вопрос был и не смешной. Какой-то мужчина написал: Зачем ты притворяешься маленькой девочкой, грымза старая?

Нелепый, потому что с одной стороны я совсем не маленькая девочка, а очень даже крепкая девица.Раньше таких замуж уже выдавали. А за грымзу я оторопела, но потом решила, что это комплимент. Потому что значит много знаю. Вот.

3

А меня как то муж попросил сходить за пивом , поперлась с паспортом , т.к. без косметики выгляжу моложе 18. Пришла на кассу с балоном (итак терпеть не могу алкоголь покупать), и тут ожидаемый вопрос. "Девушка, паспорь покажите?". Я без проблем достаю паспорт , протягиваю ей. Она сначала долго высчитывала цифры , потом посмотрел на меня и спросила....... "Девушка, вам точно 21?" ... я также тормазнула как она с высчитыванием цифр , и кроме как сказать "Нет , это опечатка" больше ничего ответить не смогла. Ну видимо ее мой ответ устроил она пробила пиво , и я ушла... в шоке...

2

Както было ранним утром. Звонок в телефон от друга:

• Привет, как дела, я тебя не разбудил?
  • Привет, все хорошо, не разбудил!
  • Чем сейчас занят?
  • Сплю!

Получилось, как в анекдотах.

1

Не знаю до сих пор, ЧТО именно должна была ответить

на вопрос моей сотрудницы, которая принародно изрекла:

"А ты ходишь когда-нибудь на рынок?"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..