Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как электронную почту получать на сотовый телефон?

Владимир Apchel [243K] 8 лет назад

Письма Яндекс почты могут приходить на мобильный телефон?

Или смс уведомления о том, что на Яндекс почту пришло письмо ?

Как электронную почту получать на сотовый телефон?

текст при наведении

2

Да, можно. Главным условием получения электронной почты на мобильный телефон является наличие интернета.

Предлагаю несколько вариантов:

1. Зайти в браузер на мобильном телефоне, и с помощью сайта яндекс ввести логин и пароль к своему почтовому ящику. Если хотите, чтобы не приходилось постоянно вводить данные, то галочку "чужой компьютер" ставить не нужно.
  2. В меню смартфона найдите пункт меню "почта". Там нужно добавить свой аккаунт, после этого вновь вводить свои данные не придется и можно оперативно просматривать свою почту. Этот способ намного удобнее первого и значительно экономит время.

Чтобы получать смс о входящей яндекс почте, зайдите сюда, очень подробная и полезная инструкция.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это делается очень просто.

Если ваш сотовый телефон стоит на системе Андроид, то можно скачать приложение из маркет-плэй соответствующего сервиса: яндекс-почта или мэйл. Тогда письма можно будет читать и отправлять прямо с телефона.

Если андроида нет, то на яндекс-почте или на мэйл можно настроить уведомления на телефон. Естественно программа запросит номер вашего телефона. Тогда вы будете получать уведомления о том, что письмо пришло на ваш ящик.

1

Я устанавливал для этого приложение "Яндекс-почта", оно имеется для многих операционных систем, в данном случае на Андроид-смартфоне у меня стояло.

При этом можно было получать и отправлять письма, а еще можно и без приложения обойтись, ведь имеется мобильная или легкая версия почты, туда можно заходить и через браузер телефона, ну и производить необходимые операции с почтой.

Пробовал я и через стандартное приложение "Email" зайти, но почему-то пишет, что данные не верны, хоть и верные указываю, а так было бы удобнее конечно, но видимо оно не предназначено для работы с этим сервисом.

1

У яндекса есть удобное приложение. Yandex Mail. Скачайте его один раз введите свой логин и пароль и все. Оповещения будут приходить с сигналом. Также с приложения можно ответить на письмо и делать все остальные манипуляции как на компе. Очень удобная и полезная штука.

0

Можно смотреть почту через мобильный браузер. Можно скачать приложение через плэй маркет, и пользоваться приложением конкретной почтовой системы. А можно воспользоваться стандартным почтовым клиентом Андроиде и настроить доступ к любому количеству почтовых ящиков на разных серверах. Нужно только указать логин/пароль и адреса по которым должны уходить или приходить входящие и исходящие письма.

0

Я для этого использую приложение Почта Mail.Ru. Мой телефон на операционной системе Андроид и я скачивал это приложение из Плей Маркета. Мне в нем нравится простота подключения одновременно нескольких ящиков и возможность их одновременного использования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..