Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Этика - это наука о прекрасном, или наоборот?

Anachoret [111K] 8 лет назад
категория: другое
1

Этика-это традиции твоей семьи,твоего рода,твоего внутреннего состояния( я про себя-из деревни,но есть этика!) Внутреннее мое состояние души-я думаю о прекрасном-и так себя веду,и всем об этом говорю! Возможно есть конечно учебники,учителя.... Но-если ты себя на это настроишь-жить в гармонии с самим собой и природой-это придет! Лучшая школа и учебник! Конечно-если родители....Но у меня просто все не так сложилось,но есть ГЕНЫ!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Этика это не о прекрасном(хотя этика это хорошо..)) -это изучение категорий морали и нравственности,правил создающихся в общежитии людей.Может пониматься в смысле морально-нравственных норм определенных соцциальных групп.

0

Этика - философская наука, объектом изучения, которой, является мораль, а центральной проблемой – добро и зло. Различают следующие виды этики: гуманистическая: ориентированная на человека, его жизнь, свободу; авторитарная: ориентированная на что–либо внешнее по отношению к человеку, идею, например. Этика выясняет место морали в системе других общественных отношений, анализирует её природу , изучает происхождение и историческое развитие нравственности, теоретически обосновывает ту или иную её систему. А наука о прекрасном называется ЭСТЕТИКА.

0

Нет

Потому что Чингисхан и его люди, многие викинги и римляне (и другие) считали резню и завоевание прекрасным и прославляли это. Глядя по всему миру, мы видим, что это все еще происходит у некоторых людей и групп.

Но, может быть, скорее, чем красота: гармония (любовь агапэ).

Может быть, и не гармония, потому что, как сказал Иисус, даже воры могут хорошо относиться друг к другу (как в Братстве мафии). Так что единства, согласия и доброго отношения недостаточно. Это должно быть «агапэ» (универсальное).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..