Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы приветствуете создание роботов-помощников, как в фильме "Я, робот"?

MaiAsim [40.2K] 8 лет назад

Вы приветствуете создание роботов-помощников, как в фильме "Я - робот"? Или, все же, это опасно, ведь люди не смогут контролировать роботов вечно. Каково Ваше мнение?

тэги: робот
категория: наука и техника
1

Люди могут контролировать.

Но делать универсального я бы не стал.

В "Я робот" был "искусственный" интеллект.

А для помошника подойдет и простая операционная система с парой функций для опознания каких-то вещей и выполнению каких-то дел.

Если делать как в "Я робот", т.е. строить целую мощнейшую инфраструктуру для замены работ роботами, то это иррационально. Т.к. это потребуется очень много усилий для создания такого ИИ.

А если такой ИИ в чужие руки попадет - то будет беда. То в таком случае я против.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну до таких роботов нам далеко ещё, наверное на нашем жизненном пути нам их не встретить, хотя кто его знает,а вот например я бы с удовольствием себе купил бы робота помощника под названием БИГ ДОГ, он может переносить груз больше ста килограмм не ощущая усталости и по любой местности, его невозможно сбить с ног ударом, он сразу ловит равновесие сам.

0

Думаю человеко-подобных роботов создавать не стоит. Разве что, ограничить их возможности и использовать только для какого-то физического труда, дабы обезопасить людей.

Роботы - это ведь техника, а у каждой техники бывают сбои. Сейчас вполне достаточно того как люди автоматизируют рабочие процессы на производствах и со временем эти "апгрейды" будут только расти (главное не слишком усердствовать, рабочие места ведь всем нужны).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..