Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Дети больше любят маму или папу?

Про100 й [69K] 7 лет назад
тэги: мама, папа
категория: семья и дом
3

Я думаю, любят в равной степени, но с разными оттенками. Так, например, считается, что девочка для будущей жизни берет пример с мамы, но стремится чего-то добиться ради папы. С мальчиком - наоборот: папа - образец для подражания, но все победы в жизни, чтоб оправдать надежды матери.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Зная своего сына, мой любит больше всего меня. Ему всего 8 лет. Хоть он уже от меня меньше зависит, но от меня все равно на долго не отходит. Мне он чаще в любви признается: "Мамочка, я тебя больше всех люблю". По вечерам, предпочитает больше со мной время проводить, к папе даже не подходит с играми. И всегда просит именно меня почитать ему сказки или пропеть колыбельную. Очень сильно скучает, когда меня рядом нет.

2

Если ребенок живет с обоими родителями, и при этом оба родителя принимают участие в воспитании и жизни ребенка, то он любит одинаково обоих родителей. В дружных и любящих семьях, в которых детьми занимаются и любят их, невозможно любить кого-то одного.

А если в семье воспитанием ребенка занимается только мама, папа создает "эффект присутствия" раз в месяц или неделю, то есть либо не живет с ребенком вместе, либо просто им не занимается совсем и не помогает маме (есть такие семьи, где папа, абсолютно все дела о ребенке сваливает на маму), то ребенок непроизвольно любит маму больше, раз она одна у него, но тем не менее, папу он тоже любит, но немного по-другому.

А вот с возрастом, все может сравняться.

2

Мои родители разделили роли: мама была строгой, папа нас с сестрой постоянно защищал. Потому, конечно же, мы больше любили папу.

Кроме того, я очень похожа на папу, а похожих больше любят, видя много общего.

Только когда я повзрослела, то поняла, как много мама делала для нас, и как она нас любила.

Теперь моя очередь делать мамину старость счастливой. Мне нравится ее баловать разными вкусностями, из которых мама предпочитает сладости.

В марте исполнилось 10 лет, как папа ушел из жизни. Он умер накануне моего дня рождения, а в день рождения его хоронили. Говорят, что человек умирает ближе всего к событию в жизни того, кого больше всего любит. Надеюсь, что это правда.

2

Дети больше любят того, с кем они проводят больше времени в интересных делах. Таким образом детская любовь зависит от того, кто из родителей больше играет с детьми и понимает то, что вашему ребенку важно. Это не означает, что они не будут любить другого родителя, но то что за советом побегут к первому думаю факт.

Oksi-84 [33.6K]
Не факт, иногда "дефицитность­" второго родителя играет свою роль и ребенок будет больше радоваться времени, проведенному с ним, нежели с тем, кто всегда рядом. То же по поводу советов.  7 лет назад
комментировать
2

Больше любят папу, но мама всегда должна быть рядом, без нее они вообще не могут.

1

В зависимости от души,которая вселилась в этого ребенка при зачатии. Может,она предназначена больше для папы,может,для мамы,а может,и бабушки с дедушкой,как часто бывает. Или для тети -дяди,что тоже возможно. Бывает и так,что родители наши -чужие нам души,а любить ребенка господь повелел другому человеку(вспомнить если брошенных и чудом "найденных" кем-то любящим детей).Все в жизни бывает.

iris [75K]
Говорят,в глубине души все люди друг друга любят,все-поголовно! Ну а я сталкивалась и с другим,-когда родные пуще врагов ненавидят,и никто не сможет навредить так,как знающий тебя человек! Может,те дети,про которых вы говорите,потому и любят,что далеко находятся -навредить-то им их родители не успели!  6 лет назад
комментировать
1

Мой сын (4 года), очень меня любит. Ласкается исключительно со мной, с папой побаловаться любит. А какие он мне признания в любви говорит, это же заслушаешься просто. В общем, он мой хвостик. Мы с ним очень близки. Тем не менее, психологи говорят, что несколько позднее мальчики начинают больше тянуться к папам и немного отходят от мамы. Поживём - увидим.

1

И любят, и уважают дети своих родителей одинаково, не производя никакого деления. А вот эти вопросы, типа, кого больше любишь, попытки удовлетворения амбиций взрослых.

Уж хочется прослыть любимым больше, нежели вторая половина. Нельзя любить отца или мать по-разному, можно по-разному к ним относиться. А любовь в сердце к обеим одинакова.

1

Мне лично кажется, что с 1-7 лет дети все таки больше любят маму. Правда тут много нюансов, начиная и от мамы и от папы и бабушек с дедушками. После 7 лет дети больше тянутся мальчик к отцу, девочка к матери. Но опять же все это относительно.

1

Дети любят каждого из родителей по-своему. К матери они ощущают больше нежности, а отца они любят по другому, тоже испытывая нежность, но прежде всего они видят в нем силу, уважение как к защитнику, как к опоре семьи.

1

Любят они обоих одинаково, а вот уважают по разному!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..