Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем руководствуются матери, отказываясь делать ребенку прививки?

olga5050 [5.9K] 3 года назад
7

Боятся собственноручно подписаться на развитие осложнения у ребенка или даже на его смерть. Ни один врач не сможет дать гарантию(если он конечно честный врач),что именно у вашего ребенка не возникнет серьезной побочной реакции на прививку. Ведь каждая прививка далеко не безобидна. И зарегистрировано не одно количество смертей от них. Да это происходит редко. Но где гарантия, что с моим ребенком все будет хорошо? Ее нет. Да, шанс получить осложнение от болезни, гораздо выше, чем от прививки. Но ведь нужно учитывать еще и вероятность заболеть этой болезнью. А государству, на мой взгляд, плевать на отдельного человека. Для него важен лишь коллективный иммунитет. А незначительные жертвы... Это допустимые потери. Так вот я не хочу, чтобы мой ребенок был в числе этих "допустимых потерь".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Знаете, одно дело - начитаться, наслушаться всяких страшных историй типа "А вот в одной семье сделали ребёнку прививку...". А другое дело - испытать всё на своих детях.

Многие врачи говорят - "Да, есть риск заболевания менингитом или даже смерти, но это ВСЕГО один-полтора процента".

Интересно, кто-то хочет, чтобы его ребёнок вошёл в те несчастно малые проценты? Лично я не хочу.

Лично знаю семью и девочку-красавицу, которая до 5-ти лет была живым, смышлёным ребёнком, а после прививки так и осталась в тех годах. И так 20 лет - аутизм.

У моей младшей дочери были сильные осложнения после АКДС - судороги несколько дней. Именно после этого мы и отказались от прививок. Были и аллергии у моих детей - после манту покрылись как-то красными пятнами и др.

А чтобы дети не болели, нужно просто полноценное питание, природные витамины, подвижный образ жизни, закаливание.

Полностью согласна с ответом Стихиаль.

2

Совершенно согласна с ответом автора Raist.

Я сама была в ситуации, когда под давлением сми боялась делать прививки своей дочке. Но для себя нашла решение.

Мы отказались от бесплатных прививок, любезно предоставленных нам государством и перешли на вакцины, которые покупаем в проверенной( уже не одним годом) аптеке. За семь лет у нас ни разу, не было проблем из-за сделанных инъекций (тьфу, тьфу).

Хотя если честно, переживаем каждый раз.

Каждая мама оберегает своё чадо и многие отказываясь делать прививки, руководствуются именно боязнью навредить ему.

1

многие вакцины сейчас "живые", т.е. в организм ребенку вводят "болезнь" в малых дозах!!!!!!!!!!! объясняется это тем, что якобы после этого иммунитет вырабатывает антитела к этой болезни и через несколько лет делается ревакцинация с целью "убить" болезнь в организме! И вот какая нормальная мать на такое пойдет???!! К тому же после таких вот "прививок" у детей идут осложнения на почки у каждого 4-5 ребенка тяжелые осложнения реже встречаются. Я сама с такими осложнениями на почки сталкивалась и не хочу это повторить! Внимательно изучайте каждую прививку которую предлагают сделать вашему ребенку! И сто раз думайте прежде чем согласится на нее! Не рискуйте своим ребенком

1

Они считают, что прививки могут нанести непоправимый вред здоровью ребенка. А если он перенесет это заболевание, то ничего страшного не случится.. Многие ссылаются на слабый детский организм, плохие вакцины, и на то, что якобы на детях ставят эксперименты, ставя вакцины. Печально это...

1

Некоторые матери отказываются делать прививки своему ребенку, так как не доверяют...они не знают, что именно вливают в его ребенка и не хотят рисковать. Некоторые прививают детей ( те, кто делают прививки ), а сами не прививаются, не хотят себе делать прививки.

1

Скорее всего, родители боятся проявления каких-либо побочных эффектов или ухудшения состояния их любимых чад. Помимо этого, возможно они боятся что, в случае, если прививка вдруг не пойдёт их ребёнку, то за это никто не будет отвечать.

1

1 Они понимают, что это ослабление иммунитета ребенка и вмешательство в его анатомию, способное навредить ребенку.

2 Не хотят платить

3 Не доверяют врачам.

0

Это, наверное, такая взрослая игра в страшилки, в которую играют инфанльтильные люди. Ой, там столько всего ядовитого, я боюсь причинить ребенку вред. Да во всех современных продуктах питания процент опасных для жизни веществ в несколько раз больше, чем в 0,1 мм вакцины, который вводится ребенку. Однако эти горе мамаши кормят ребенка ими регулярно, несколько раз в день, а один раз вакцину сделать, это вредно. Глупость - это дар бога, не надо только ею злоупотреблять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..