Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы слышали о Волынской резне и актуальность ее на юго-вост. Укр. сегодня?

Павел Петренко [4.3K] 4 года назад

Меня удивило что Поляки, не помнят и не знают о этнической чистке Западной Украины от "не украинцев"(поляков и польшских армян) в 1943-1944 году. Проводили чистку боевики УПА - бандеровцы Роман Шухевич, Микола Лебедь и Роман Клячкивский! Которых Украинские власти реабилитируют и ставят им памятники как героям, а европейцы в том числе и Поляки их поддерживают! Всего ОУН-УПА истребило около 80 тысяч человек, в отместку националисты Польши На Востоке истребили около 20 тысяч ни в чем не повинных Украинцев! Сейчас история повторяется на юго-востоке Украины, только уже с русскоговорящими "не украинцами"! Куда катится мир?

5

Нет! Поляки ничего не забыли!

Знаете, как поляки до сих пор, хотя прошло уже 70 лет, называют украинцев? Резунами. Знаете, что слово "украинец" после войны было самым страшным ругательством в Польше, как у нас "фашист"? Знаете, например, что написано на этом памятнике жертвам Волынской резни?

"Если я забуду о них, Ты, Боже на небе, забудь обо мне".

И для поляков – католиков – это не пустые слова

текст при наведении

Да и как можно забыть такое? Вот для тех, кто читает по-польски список 135 способов пыток, которым украинцы подвергали поляков.

Перечислю некоторые из них:

2 Сдирание с головы волос с кожей (скальпирование).

8 Выкалывание обоих глаз.

17 Разрезание горла и вытаскивание через отверстие языка наружу.

21 Разрывание рта от уха до уха.

39 Обрезание женщинам груди серпом.

42 Распиливание туловища напополам пилой.

45 Вспарывание живота и вытаскивание наружу кишок.

46 Вспарывание живота беременной женщине, вытаскивание плода, засовывание туда живого кота и зашивание.

47 Вспарывание живота и вливание внутрь кипятка.

53 Засовывание в вагину острого кола и пропихивание его до горла навылет.

55 Вешание жертв за внутренности.

58 Разрезание живота и засыпание туда корма для голодных свиней, которые этот корм вырывали вместе с внутренностями.

73 Прибивание гвоздями рук к столу, а ног - к полу.

74 Прибивание в костёле рук и ног к кресту гвоздями.

77 Разрубание топором туловища на части.

79 Прибивание ножом к столу язычка маленького ребёнка, на котором он потом висел.

83 Подвешивание ребёнка мужского пола за гениталии к дверной ручке.

87 Бросание маленьких детей живьём в глубокий колодец.

89 Разбивание головки младенца ударом о стену или печь.

90 Повешение монаха за ноги в костёле перед амвоном.

119 Разрывание туловища напополам конями.

120 Разрывание туловища напополам путём привязывания жертвы к двум пригнутым деревьем и их последующего отпускания.

135 Прибивание маленьких детей вокруг толстого придорожного дерева, делая таким способом так называемые "веночки".

Это всё документально зафиксированные зверства. Есть множество фотографий жертв

Вот, например, №135 "веночек".

текст при наведении

А это № 45 кишки наружу.

текст при наведении

А вот это № 42. Тело женщины, распиленной пилой.

текст при наведении

А что касается актуальности. Именно сейчас это актуально как никогда! К власти в Киеве пришли внуки тех, кто семьдесят лет назад убивал поляков.

И будут творить те же зверства, если их не остановить. Да что будут? - уже творят!

Сегодня в Одессе правосеки подожгли здание с антимайдановцами. Несколько десятков человек сгорели живьём так же, как в Хатыни, где, как известно, местных жителей сожгли не немцы, а украинские полицаи.

Или вспомните, как на Майдане выткнули глаз раненому беркутовцу и там же переломали руки раненому в живот беркутовцу Виталию Захарченко.

Когда я нашла статью про виды пыток, мне они показались настолько изуверскими, не могущими в нормальную голову прийти, что поначалу не хотела про это писать. Но вот нашла такой комментарий жительницы Украины:

То есть, видите, они сейчас угрожают тем же, что когда-то их деды творили на Волыни.

Это надо знать и помнить! Это страшно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Edgar Metzengers­tein [77.6K]
Да! Забывать это нельзя. Но почему Польша теперь в одной упряжке с Украиной, точнее, с новой украинской властью, героизирующей этих нелюдей? Хоть с самим чертом, лишь бы вместе против России, да?  более года назад
Зайонц [88.3K]
Увы, да, лишь бы против России. Хотя в последнее время отношение польских властей к Украине вроде бы начинает меняться.  более года назад
Edgar Metzengers­tein [77.6K]
А если политический флюгер иначе повернется и их самих начнут убивать, небось опять у России помощи просить будут. Польшу от фашистов не волшебник в голубом вертолете освобождал, а СССР, если что.  3 месяца назад
комментировать
2

ВЫ, сторонники русофобов и фашистов, хотите сказать лучше бы с европпой было так?!Фашизм не пройдет! И ответте мне глядя на этих убитых бандеровцами Поляков-это белеберда? Пожелали бы вы своей семье такого? слабоумные...

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Павел Петренко [4.3K]
Да верю! Мой прадед Королев Иван состоял в НКВД, и что? Пусть у Вас своя правда о прошлом, главное не провоцируйте Россию на Войну сегодня! последствия Вам не понравятся и опять в войне будете винить Нас , не себя же...  4 года назад
Павел Петренко [4.3K]
Фашистов гнал восвояси со штрафниками! Он и с япошками повоевать успел, два его брата на Маевом кургане лежат, а еще один под Орлом(сражение курская дуга)...  4 года назад
Павел Петренко [4.3K]
О таком не слышал. И что же там произошло? Это оффициальный факт или снова "байки из склепа"?  4 года назад
biggold [14.9K]
Это по-любому провокация правого сектора и бендеры. Ссылка не вставляется посмотрите тут "Греческая операция НКВД"
http://ru.wikipedia.­org/
 4 года назад
Павел Петренко [4.3K]
НКВДшники много кого репрессировали это факт и не только греков, но и крымских татар и многих других. У меня двое прадедов по десять лет лагерей получили, один через год вернулся, другой так и умер в сибири. Я вашу мысль не пойму, вы оправдываете вашу жестокость местью НКВДшникам? Немцы истрибили около 15 миллионов советских граждан совместно с эстонцами, латвийцами, латышами, финами, бандеровцами и власовцами, нам сейчас тоже начать мстить этим странам, кстати которые как и Украина снова воспевают фашизм. На Украине одних осуждают, а сами творят тоже самое, а то и хуже!  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..