Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие ассоциации у вас вызывает слово «море»?

Эль - на [5K] 3 года назад
1

Пустынный пляж, теплый песок, волны ласково касаются босых ног, нега во всем теле, ничего не хочется, время остановилось.

На горизонте появляется маленькая точка. Облачко. Оно летит к берегу, растет стремительно, превращается в просто нереальную тучу...Только успеваешь добежать до машины, хватая в охапку детей, как страшный ветер сметает с пляжа все вещи и уносит их, машина качается и струи дождя просто стеной.

Море, стихия, непредсказуемость, опасность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Слово море у меня вызывает ассоциации с соленым водоемом, чайками и кораблями, пляжами и отдыхающими, скалами и сереньким песком. Также отмечу необыкновенный запах моря, который ощущается даже в сотнях метрах от берега.

1

Первая ассоциация - волны. Я просто как-то раз был на берегу Средиземного в Турции. Очень, я вам скажу, занимательное зрелище. Вдали бьют молнии - грохочет гром, а мы все купаемся. Класс)))

1

Добрый день!Ето слово у меня вызывает радость,воспоминания про отдых, пляж, плаванье в море, дельфинарии и много чего другого.

0

Спокойствие и умеренное течение событий,не надо куда то торопится и что то доказывать ,безбрежность и тишина ,и смотришь и думаешь ,что ты просто маленький человек и жизнь не остановится после тебя и ты только часть природы .

0

Море, солнце и песок, где я никогда не была и когда попаду неизвестно, а вот сестра собирается на море отдохнуть с семьёй. Ещё море подарков, море цветов, море всякой куснятины и.т.д.

0

Сразу вспоминается ирмос: "Житейское море, воздвизаемое зря напастей бурею..."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..