Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что полезно пить по утрам? Что Вы предпочитаете пить по утрам?

alexkris [2.9K] 3 года назад
категория: еда и кулинария
1

Смузи очень люблю. Помидор, пару стеблей сельдерея, полбаночки маслин с жидкостью (без косточки, конечно же!), немного минералки в миксер, на высоких оборотах около минуты - и готова пища богов =) Подсела на этот коктейль в последнее время, редкое утро обходится без смузи. Впрочем, это не единственный рецепт. Можно делать из фруктов, а также комбинировать фрукты и овощи. Великолепно чистит ЖКТ, я считаю.

И кстати, чем меньше пьёте в течение дня чёрный чай и кофе, тем крепче и глубже сон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
alexkris [2.9K]
Вы меня заинтересовали)) Обязательно попробую)  3 года назад
vikkar [8.6K]
Приятного аппетита! Только забыла написать, что минералка должна быть без газа.  3 года назад
комментировать
2

Полезно пить по утрам именно воду. Как раз после сна, как захочется пить, то хорошо выпить чистой воды, можно бутилированной или родниковой, если уверены в качестве родника. Не обязательно стакан, а хоть несколько глотков. Потом я снова пью воду через некоторое время. А уже после можно пить воду с лимонным соком, выжать в воду можно всего несколько капель или побольше. Можно добавить туда немного меда. Вместо лимонного сока можно выпить воду с апельсиновым соком или сок из огурцов или морковный сок. Вот это полезно. Я предпочитаю съесть какой-нибудь фрукт утром.

Полезно пить по утрам витграсс - сок из ростков пшеницы. Натощак. Некоторые люди пьют по чайной ложке оливкового масла натощак.

Кофе и чай не пью вообще. Неполезно.

1

Утром очень полезно выпивать натощак травяной чай, например ромашковый, он удивительно тонизирует, придает силы, свежесть на целый день.

А потом уже, после завтрака можно и кофе, и чай. Я очень люблю добавить в кофе чайную ложечку какого-нибудь бальзама. Хороши Алтайский и Демидовский, которые в аптеках продаются.

1

Просыпаюсь и пью воду (не стакан, как рекомендуют, а сколько хочется, примерно половину стакана).

Когда приходит время завтрака, завариваю чёрный чай с бергамотом (очень его люблю).

Кофе не пью, пять лет назад пила только кофе, потом отказалась от этой привычки.

Кефир полезно пить, но я его не люблю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..