Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему майонез вкуснее сметаны?

alexkris [2.9K] 3 года назад
3

Вот тут я не соглашусь. Майонез, особенно который продают в магазина, просто по своей природе не может быть вкуснее и полезнее сметаны. А вот употребляется он больше всего возможно в силу того, что майонез дешевле и более доступен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здесь можно поспорить, но если вопрос всё же поставлен так...

Сметана, натуральный продукт, получаемый в результате закисания сливок. Сливки сами по себе пресный продукт.

Майонез относится к соусам, его состав и изготовление сложно. Основные ингредиенты: растительное масло, сырое яйцо, уксус. Вдобавок, в магазинных майонезах присутствуют всякие ароматизаторы, усилители вкуса. Отсюда майонез и вкуснее.

2

Да вот уж дудки. Никогда натуральная сметана не может быть хуже, чем майонез. Какой бы он самый ни оливковый был.

Натуральное - оно и есть натуральное. А суррогаты всегда останутся суррогатами, это я про майонез.

OlgaY [53.8K]
Майонез не суррогат-это совершенно натуральный продукт,изготовленны­й из подсолнечного масла,яиц,сахара и соли)  3 года назад
Афанасий44 [294K]
В майонезе полно химических добавок, вы даже не знаете, что именно вы едите.
Сметана наверняка лучше.
 3 года назад
OlgaY [53.8K]
домашний майонез,сделанный своими руками и домашняя сметана оба продукта без химии )но разве в сметане,производимой на молзаводах отсутствуют добавки?...ой ли)  3 года назад
Афанасий44 [294K]
В сметане, сделанной своими руками, дома, отсутствуют всякие химические добавки под индексом "Е". Но она всё равно вкуснее майонеза.  3 года назад
комментировать
2

Бред. Майонез не вкуснее сметаны. Я ненавижу майонез, и обожаю сметану.

1

Ну уж не знаю кому как, но лично мне сметана кажется намного вкуснее майонеза, а ещё натуральнее и полезнее. Так что это зависит только от вкусов конкретного человека, кто-то вон вообще кетчуп любит...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..