Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой консервированный горошек лучше купить? Какую фирму выбрать? Рейтинг?

Бриджит Джонс [8.3K] 3 года назад
Проповедни­к [84.6K]
Самый дешевый за грамм. Бондюэль- последний в этом списке.  3 года назад
комментировать
2

Горошек для консервирования бывает двух видов - гладкозерный и мозговой. Если нужно на салат, то берем гладкозерный. Он будет и крупнее и предназначен для салатов. А вот мозговой по размерам меньше и по вкусу сладковатый.

Также смотрим на состав. В идеале он должен состоять из самого гороха, воды, еще соли и сахара. А вот консерванты совсем не обязательны, термическая обработка вполне способна сохранить горошек в течении двух лет.

А фирма - дело вкуса.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Берите горошек мозговых сортов- это означает, что он сделан из свежего горошка. Весь остальной горошек сделан из сухого горошка восстановленного и вкус уже не тот.

Фирма не важна. Я брала Семейные секреты, он из мозговых сортов. Мне понравился- вкусный. Был в Магните со скидкой, поэтому взяла. Главное ищите, чтоб было написано "из мозговых сортов". Он сладкий, приятный, с сухим (восстановленным) не сравнить.

1

Бонглюэлт

Вне конкуренции

Только теперь наверное надо про импорт забыть

Бриджит Джонс [8.3K]
ну почему же так пессимистично?))  3 года назад
keepline [86.9K]
Потрму что головой думаю
Они нам санкции а мы ответим прекращением закупок
И газбне дадим
Да и пес с ним с горошком...
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..