Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Это правда, что В.В. Путина заставляют воевать против Украины?

Винсент [11.7K] 4 года назад

Ведь понятно всем, что восток Украины - это не Крым, это в большинстве украинцы, а не русские, там их больше 70%, и никто там не хочет присоединяться к РФ, также, никто там как и во всей Украине не чувствует ущемление русскоязычных, все социальные опросы говорят об этом.

Говорят, что если В.В.Путин откажется применять силовой вариант в Украину, если поддастся на давление США и во избежание международной изоляции РФ и экономических санкций, откажется от плана по аннексии востока Украины (как Крыма), то его перестанут уважать и бояться свои, в первую очередь, чеченцы, а потом и свои русские, и поэтому он вынужден уже сегодня продолжать ставший бессмысленным конфликт, чтобы не потерять власть?

Gerda Kai [3.4K]
И чего вы только не придумаете.:)Ответ:Н­ЕПРАВДА!  4 года назад
Инкогнито
 Чушь.  4 года назад
Инкогнито
 Кто может что-то заставить делать президента одной из самых сильных стран в мире?  4 года назад
keepline [97.1K]
Ну может кто то и может заставить))
Откуда нам знать
 4 года назад
Конькова [21.1K]
 ложь и клевета на президента страны  4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
10

На самом деле Крым не просил ни экономической помощи и никакой другой. Крымчане просто хотели вернуться в Россию. Путин рассказывал, что готовя свою знаменитую речь о Крыме, он не писал заключение (о присоединении Крыма к РФ) до того, пока не стало ясно, что результаты референдума беспрецедентны: проголосовало больше 80 % избирателей, в том числе за воссоединение с Россией - больше 90%.

В России нет социальных групп, которые хотели бы воевать Украину. И чеченцам этого тоже не хочется. Зачем это России! Украина находится в преддефолтном состоянии. Кроме того, с какой стати наши парни ценою своей крови должны разруливать ситуацию с неофашистами, которым дали распуститься украинцы же! Думаю, сами должны справиться.

Но сейчас Славянск окружили 15 тысяч украинских военных, согнав туда же огромное количество бронетехники. Если решатся стереть с лица земли этот небольшой город, то России ПРИДЁТСЯ вмешаться, и чтобы не допустить геноцида, ввести свои войска. Но НИКТО в России этого не хочет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Винсент [11.7K]
дело в том, что Славянск никто не хочет стирать с лица земли
там засели террористы с оружием, калаши,снайпера,гран­атометы,рации,у меня много знакомых из Славянска, они все - за то, чтобы из город побыстрее очистили от этих непонятных вооруженных людей, которые не выдвигают НИКАКИХ требований.
 4 года назад
Винсент [11.7K]
много уголовников местных, которых жители знают местные...
вообщем, недавно, слышали, как под пытками эти уроды убили Рыбака и студента КПИ?животы вспороли...
Я патриот Украины, но считаю - хрен с ним, с Крымом, может действительно, всё-таки, когда я там был, видел, что там много русских, и они конечно, никем не угнетались, но всё-таки к России тяготели.
Но на Донбассе у меня сотни знакомых, НИ ОДНОГО нет, кто бы, даже этнический русский, хотел чтобы на Украину напали русские "миротворческие­" войска.
Все только и возмущаются сейчас бездействием украинской власти, которая специально не убирает этих людей сборище вооруженное, которые терроризируют их город Славянск и поселки.
 4 года назад
Медвед [104K]
Это ложь. На самом деле требования Славянска и всей Донецкой республики известны. Они собираются референдум провести, чтобы узнать мнение своих сограждан о том, как жить дальше. Правильно делают, что добывают оружие. Ведь Правый сектор постоянно угрожает Юго-Востоку, вот и войска направили на подавление восстания. Что ж им сидеть и ждать, когда их убивать начнут!
А выход прост: выполнить Женевские соглашения, отвести войска и НАЧАТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ с пока ещё ГРАЖДАНАМИ УКРАИНЫ с Юго-Востока о житье-бытье в едином государстве. Но это невозможно неонацистам, захватившим насильственным путём власть в Киеве.
 4 года назад
Медвед [104K]
Неизвестно, кто на самом деле убил Рыбака. Расследование ведь не проводилось. Скорее всего это или уголовники, или Правый сектор.
Ваше возмущение, что не расправляются ваши власти с мирными людьми, не желающими жить под властью неонацистов просто омерзительно. Думаю, что вы повторяете призывы неонацистов типа Фарион, более того, пропагандируете их здесь.
Вам верить невозможно: сотни знакомых в Донбассе! Так не бывает.
Удивляет примитивность пропагандистов от Правого сектора и иже с ним. Почему-то им кажется, что вокруг все такие глупцы, что поверят их лжи.
 4 года назад
Винсент [11.7K]
чтобы узнать мнение своих сограждан о том, как жить дальше - всмысле?
а как жить дальше?
"что не расправляются ваши власти с мирными людьми," - мирные люди недавно расстреляли вертолет, 5 солдат, офицеров...
они владеют техникой управления бмп-2, у них оружие,гранатометы, вообщем, не похожи они на мирных
Вы мне не верите, что у меня больше 100 чел знакомых на Донбассе - Ваше право. мой отец приехал оттуда 2 месяца назад, был там в соленых шахтах на лечении и в гостях у нашего знакомого, которого знаем 7 лет.
Еще некоторое время назад Славянск был курортным городом, известным своими солеными озерами и старинной крепостью. Теперь он превратился в командный пункт пророссийского движения. Эти перемены повергли в растерянность и напугали многих жителей города с населением более 100 000 человек.
 4 года назад
все комментарии (еще 16)
комментировать
3

Как вообще президента Российской Федерации можно что-то заставить делать? Он сам принимает все решения! И если он решил разделить Украину и при этом присоединить к России ее восточную часть, то именно этой цели и будет добиваться. Ну не может Московия жить в мире и согласии, всегда ей хочется расшириться, взять под свое крыло "младшего" брата, навести свой порядок на соседнем куске земли.

А ведь Россия могла бы и отказать Крыму в вопросе присоединения, не обязательно было Крым включать в состав России, а вот безвозмездно помочь Крыму можно было!

Уважать Путина вообще не за что, потому что суть уважения в справедливости, равенстве прав, внимании к интересам человека и его убеждениям, а значит если хоть одно условие не выполнено - нет и уважения....

Мудрый [29.1K]
А вы не подумали, что в случае отказа в присоединения, украинские вояки уже стреляли бы в Крыму по якобы сепаратистам?  4 года назад
Александр Ц [371]
А кто Вы такой чтобы делать такие выводы ? Ответ напишите, тогда когда докажете, что Путин решил разделить Украину.  4 года назад
keepline [97.1K]
Вроде не путин решил разделить украину
Вроде это украина попыталась разделиться
На фашистскую половину и демократическую
Развеирусскиеина майдане митинговали?
Развеирусскиеиубиваю­т людей в западной украине?
 4 года назад
Винсент [11.7K]
на востоке, как и в Крыму, появились зеленые человечки, организовали местных уголовников и алкашей, и вот эта вооруженная автоматическим оружием и гранатометами группировки захватили несколько зданий в городе, а также сделали блок посты.
на майдане митинговали и русские, и украинцы - мы тут в Украине все украинцы, митинговали против янука, а не против России, мы не виноваты что Путин оказался крышей янука.
 4 года назад
keepline [97.1K]
Да не рассказывайте вы уже сказки
Право слово смешно слушать
На майдане митинговали националисты
Что там было против россии митинговать то?
Вы вроде и так 20 лет как отдельное государство
Митинговали на майдане не против януковича а против его отказа вступитььв евросоюз
Пуин у него крыша или нет, но глупо же было надеяться что российский бизнес просто подарит вам 16 миллиардов своих инвестиций
Как бы не плох был янукрвич, но он пытался выполнить свои договоренности
И тогда из каких то лесов выползли фашисты запада и устроили бойню
А через 4 месяца после майдана что мы видим?
Разве народ сидит и ждет спокойно выборов??
Нет
Фашисты бегают по местности и просто убивают
Сначала вроде как стали наезжать наирусских, и не на тех русских которые в россии
На своих соседей, с которымиив одну школу ходили
 4 года назад
все комментарии (еще 36)
комментировать
1

Вот зачем ему воевать.Нас россиян во многом обвиняют,но знаете мы не виноваты в том,что власти украины такие,которые привыкли прислуживаться,а из-за этого страдает их же народ.Увы но факты говорят о том,что Украину используют как пушечное мясо и провоцируют на войну чужими руками с нами.Жаль что этого не хотят видеть сами украинцы и не думая молча берут оружие и начинают убивать своих же.

Думаю если бы Путину нужна была бы Украина,то это бы он сделал без проливания крови и хитрее,а не так глупо.Тем более сделать это с такими властями было бы ему легко и просто,но зачем нам лишний хамут?!

1

Я боюсь что Путина заставляют вступиться за людей на вомтоке украины

А онтсопротивляется изьпоследних сил, чтоб политическую ситуацию в мире сохранитььстабильной

Но если жертвы станут массовыми, ему наверное придется

Вот тогда точнотукраина разделится

Винсент [11.7K]
если бы оттуда отозвать спезназ гру, то остальная шобла сама разбежалась бы, и наступил мир
а так - идет война, уже и вертолет сбили
 4 года назад
keepline [97.1K]
А нельзя бандформирования во львове отозвать?
Которые людей убивают за внешность??
 4 года назад
keepline [97.1K]
Загнать их обратно в схроны из которых эти мумии войны вылезли,,,  4 года назад
Винсент [11.7K]
это вы бредите  4 года назад
keepline [97.1K]
не думаю
Мне конечно отсюда не очень хорошо видно
Но помню как мы одного Львовского "гарного хлопца" метелили в армии - задолбал всех насмерть своим глобусом украины)
не сразу метелить стали - долго терпели, полгода наверное
Я знаю, нельзя всех мерить по одному или даже 100 людям
Потому что тогда мы - станем вами
Но невозможно ведь уже
Сколько я встречал зарадных украинцев в жизни, а не так и мало, поверьте, все были не очень хорошие люди, мало приятные в общении
Радует только то,, что на гражданке с такими можно не общаться...
Отвернулся, послал и ушел...
 4 года назад
все комментарии (еще 24)
комментировать
-1

ОТВЕТ keepline [11.1K] ( СЛИШКОМ ДЛИННЫЙ ДЛЯ ОТВЕТА В КОМЕНТАРИЯХ)

"Но если Украина могла отделиться в 91 от России" - в 91 не было России, был СССР, от России никто не отделялся, более того, первой из состава СССР вышла РСФСР, а уже потом - Беларусь, Казахстан, Украина, прочее, т.е. вы - россияне - подали пример.

Кроме того, в Конституции СССР было закреплено право каждой республики выйти из СССР.

Теперь по Крыму, там всё не так совершенно.

Как Вы думаете, почему ВЕСЬ мир, вся Европа в т.ч., осудила это и признала аннексией?

Процедура легитимная выхода Крыма из состава Украины согласно законодательства Украины и международного права такова. — 32 секунды назад

Винсент [488]

1. Крымский парламент конституционным большинством обращается, как это положено по действующей Конституции Украины и по Конституции Крыма, в Верховную Раду с просьбой рассмотреть возможность о предоставлении ему расширенной автономии или полной независимости, как решит крымских парламент.

2. Верховная Рада обязана рассмотреть данное обращение, и проголосовать Конституционным большинством о вынесении данного вопроса на всеукраинский референдум и местный крымский референдум, или о невынесении данного обращения на реферндум и отказе в таком.

3. Если наблюдается отказ Рады в проведении референдума, или всеукраинский референдум против, а местный крымский - за независимость Крыма, тогда, в рамках Устава ООН специальной процедуры права на самоопределение наций, выносится данный вопрос на Генассамблею ООН, где уже на основе международного права, а не украинского, выслушиваются все стороны, и решением ООН могло быть признание нового государства - Республики Крым

4. После этого данное государство Крым проводит новые выборы в свой парламент.
  5. Новый парламент независимого государства опять проводит референдум своего уже независимого народа, со всеми международными наблюдателями, на основании уже своей независимой Конституции, а не Конституции Украины, и на том референдуме принимается вопрос о потере независимости Крыма и присоединении его к РФ, или Турции, или может обратно к Украине - это уже новый парламент независимого Крыма избранный его независимым народом решает.

Ка Вы видите, если бы эти 5 пунктов были выполнены, то никакого конфликта и международного осуждения РФ не было бы.

А теперь как получилось по факту.

1. В действующем парламенте Крыма, в котором Аксенов имел всего 4% голосов, естесственно, голосование по такому обращению к ВР Украины провлилоссь, они, начали собирать пророссийский митинг под радой, но параллельно собрался и проукраинский, на котором и татары были, которые не хотели в РФ. Вообщем, стало понятно - митингом дело не решить, т.к. народу впринципе по барабану, никто в РФ не рвется в большинстве, а парламент Крыма - против независимости Крыма.
  2. сессия крымского парламента собирается в 14:00.

"На входе автоматчики отбирают у всех депутатов мобильники. Повестка дня: референдум о статусе Крыма.

Напомним, 27 февраля на рассвете здания Верховной Рады и Совета министров Крыма были захвачены вооруженными людьми без опознавательных знаков. Над ними вывесили флаги России.

Председатель СМ Крыма Анатолий Могилев в эфире государственного телеканала призвал к спокойствию и в 9 часов начал переговоры с террористами. Однако те отказались, сославшись на то, что не уполномочены вести переговоры.

Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов и транспорт не пропускают. Со стороны Севастополя, где базируется ЧФ России, к Симферополю выдвинулись БТРы, однако на подъездах к городу они развернулись и уехали

Вообщем, ночью парламент Крыма был взят под контроль неизвестными вооруженными российским оружием боевиками, которых, так называемых зеленых человечков, Владимир Владимирович теперь признал военнослужащими РФ, а тогда он публично отрицал это, утверждая, что российскую форму и бтр с российскими номерами и оружием может любой купить в магазине.

Так вот, этот, уже аксеновский парламент, контролируемый вооруженными людьми, принял решение об отделении от Украины, которое не имел права принимать, и которое не принял ранее, до захвата.

Вообщем, если Вы следите за мыслью, то понимаете, каким образом было принято решение.

1. Рада Украины видя такую симтуацию распустила Раду Крыма в соответсвии с Конституцией она имеет право это сделать, и обратилась за помощью к международному сообществу.

Однако, на тот момент уже переправились через керченский пролив российские войска, заблокировали украинские части, силовики украинские стояли перед выбором: или залить кровью Крым, начав там полномасштабную войну, или надеяться, что всё решится дипломатией.

1. Рада Крыма и конкретно аксенов при военной поддержке РФ и политической Президента Путина положила с прибором на Конституцию Украины, на тогдашнюю Конституцию Крыма, которой НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ были внутренние референдумы, на международное право, и провела "референдум", который из 180 стран мира признала РФ, южная осетия, казахстан,армения,Даже Беларусь официально не признала.

Вот такая ФАКТИЧЕСКАЯ и ЮРИДИЧЕСКАЯ ситуация с Крымом.

Аппетит приходит во время еды.

Теперь по накатанному захватили местные органы власти в донецке луганске и объявили там народные независимые республики, чтобы опять повести такие же "референдумы" и присоединиться к РФ.

Но тут возникла проблема - если в Крыму действительно большинсво русских, то тут, на слобожанщие, донбассе, их реальное меньшинство, более того, они не хотят в РФ потому что ненавидят Януковича, а тот - в РФ сидит и грозиться на российских бтрах приехать и вернуть себе власть хотя бы в этих двух регионах.

Так вот, эта проблема - невосприятие местного населения идею "Великой России", нежелание его превращаться из украинцев в "недороссов" или "малороссов", стопорнуло их планы на востоке Украины - и поэтому сейчас там всё зависло, и несмотря на бездействие украинскорй власти, всё равно не получается как в Крыму сделать.

Есть мнение, что попобуют ввести армию российскую полномасштабно, но это - уже война полная.

Надеюсь, этого не случиться, всех этих боевиков вернут туда, откуда они на донбасс приехали, и Украина заживет мирно и спокой, имея безвизовый режим с Европой, открытый рыеок с Европой, и при этом культурные связи с РФ ни в коем случае не будут оборваны. экономические - этол зависит от РФ, ведь с Германие оборот товаров у РФ в 2,5 раза выше чем с Украиной, и Германии с Россией не мешает тот факт, что Германия - в ЕС.

Также, думаю, этот факт не будет мешать Украине с Россией.

keepline [97.1K]
Если наблюдается отказ Рады в проведении референдума,....
Мне вот интересно, а как надо воздействовать на решение ООН, чтоб оно принялдо его в пользу крыма, при условии что никто точно не знает кто же там что захватывал все же... Как ООН пример решение в пользу РФ, если ООН сидит в Европе, кормит его Европе и у Европы первая реакция - все что делает РФ плохо
Это видно по заявлениям Меркель
Пока она по голове от своего бизнеса не получила, он тоже кричала что во всем РФ виновато))
Трудно нас с земли понять высокую политику и кто что пытается себе урвать
Отделение крыма обошлось без крови и теперь вы нас пытаетесь убедить, что в донецке все население за Киев, а приехали люди их РФ и держат оборону??
Это навреное те самые пикетчики безоружные, которых расстреляли на блок посту при вьезде в славянск - это они и есть зеленые человечки - спецподразделения РФ...
ну конечно, у нас солдаты как одно лицо похожи на обывателей... и не отличишь...
 4 года назад
keepline [97.1K]
ночью парламент Крыма был взят под контроль неизвестными вооруженными российским оружием боевиками
Та же фигня - а какое простите оружие у остальных боевиков украины??
Американское??
Я не говорю что неизвестные боевики - это НЕ россия
Но и вы не можете утверждать, что это НЕ украина,
Единственное что мы может утверждать, что это наверное не американские солдаты...
Все же английскую речь наверное народ отличил бы...
 4 года назад
keepline [97.1K]
и Украина заживет мирно и спокой, имея безвизовый режим с Европой, открытый рыеок с Европой
Открытый рынок с европой нарушает там какие то договоренности и разрушает рунок сбыта Российских товаров
Вот если честно, мне лично пофигу откуда именно йогурт привезут
Я могу его вообще не есть
Но наверное тем, кто вложил деньги в производство не пофигу
Что же касается безвизового режима, то я вроде слышал, что и там какие то проблемы
Но меня лично это не касалось и я не помню в чем проблема
Одно ясно - присоединение украины к европе, даже на договорной основе, нарушает какие то договоренности и мешает каким то процессам
Одни люди, имеющие власть, хотят присоединения
Другие - не хотят
А погибать будет как обычно простой народ
Все кого процесс выживания беспокоил свалили в крым и в россию
Остальные, у кого не хватает мозгов отбежать - будут умирать
Ваш выбор
 4 года назад
keepline [97.1K]
Войска пока вроде не ввели, и введут ли еще непонятно
Если наши парни придут туда, к вам, в вашу типа мирную страну где войны нет, для стабилизации ситуации (зачем? если войны нет), то они будут погибать там, а в них будут стрелять все кому не лень.
Зачем нам это?
надеюсь что все таки здравый смысл победит и войска не введут
И вы смело свожите насладиться вашей типа невоенной войной
Когда западники построют на территории восточной украины лагеря для неукраинцев, вот тогда уже мы все точно узнаем, есть в укриаине фашизм или нет...
Мне конечно в теории жалко людей, но тех кого мне реально жалко я пригласил к себе.
Я думаю многие так поступают.
Украина не Ангола
Слишком много связей
Если каждая наша семья заберет своих родственников или друзей, не желающих принимать участие в этой "борьбе за свободу" к себе, то оставшиеся смело смогут убивать друга в рамках своего освободительного движения...
 4 года назад
Винсент [11.7K]
В раках всей инфы я лично вижу только один вариант не нарушающий вашу самостийность - раздать всем оружие и понеслось - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСН, КСТАТИ В РАДЕ УЖЕ ТАКОЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ, НО ПОКА НЕ ПРИНЯЛИ
УДАЧИ!
 4 года назад
все комментарии (еще 47)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..