Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как отучить ребенка спать с бутылочкой ночью?

Нюратик [298] 3 года назад

Ребенку 1 год 9 мес. Спит всю ночь с двумя бутылками компота. Одна в руке лежит.другая где-нибудь рядом. Захотел попил. Но стоит их убрать..Крики начинаются.Незнаю что делать..Как отучить. Или это еще пока нормально. Просто боюсь в сад пойдем, а как он там спать будит.

1

от бутылочки его точно не нужно отучать он сам оттучится это от соски нужно а ребёнок ночью пить хочет постоянно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Нюратик [298]
да соску он вообще не признал. плевался ею всегда..а вот с бутылкой проблема...в саду как с ней быть...
и к какому возрасту он отучится?
 3 года назад
ruslan27 [364]
а он в садик ходит уже или нет есчо? если не ходит есчо то пусть смокчет бутылку а когда пойдёт в сад то ему не до неё будет это точто я просто по своим детям знаю они когда в сад пошли то они много от чего оттучилисьпросто детей много и они гулять хотят они вокруг не кого не замечают  3 года назад
Нюратик [298]
да вот надеюсь скоро пойдет..и хочу отучить...мне ненравится что он спит с ней  3 года назад
ruslan27 [364]
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ОН В САД ПОЙДЁТ БЕЗ НЁ ЕСЛИБ Я БЫЛ НЕ УВЕРЕН ТО НЕ НАПИСАЛ БЫ ПОВЕРЬ У МЕНЯ ТЕ ЖЕ СИТУАЦЫИ БЫЛИ ВОТ НАПИШЕШ МНЕ ЕСЛИ БУДЕТ НЕ ТАК КАК Я СКАЗАЛ?  3 года назад
комментировать
1

Возможно ответ уже не актуален, но может кому-то другому поможет. Если вы спокойно относитесь к тому, что ваш ребенок сосет постоянно ночью бутылочку, то ничего не нужно делать с этим. Значит вы не готовы сами к отучению, и ребенку тем более будет тяжело.

Если же вам, как родителю, это не нравится, то стоит отучать. На своем опыте любые приучения и отучения совершались в среднем за неделю. Но не ждите, что станет легче. Я отучила ребенка от соски, но тем самым я себе же прибавила массу проблем. Я была готова к ним, и поэтому считаю, что правильно сделала.

Во-первых, предлагать нужно только питье со стакана. В этом возрасте ребенок уже должен научиться пить со стакана. При необходимости придется пару ночей потерпеть беспокойство ребенка. но дальше будет все легче и легче.

Во-вторых, для замены предлагайте ребенку спать с какой-нибудь игрушкой. ближе к двум годам у детей появляется огромный интерес к мягким игрушкам.

1

Зачем отучать? До 20 лет так не останется, поберегите свою и своего ребенка -нервную систему. Ему так спокойней и привычней, видеть и чувствовать рядом то. что хочется, он же не за сигарету держится. Не делайте из этого проблему, нужна бутылочка, пожалуйста, нужно две- очень хорошо, это нужно просто принять, со временем эта нужда отпадет сама собой.Не торопитесь жить.

1

Моя тоже спит с поильником в руках, а если попытаться забрать, то начнет плакать. я думаю, что это нормально, и само со временем пройдет. Может ребенок боится, что ночью пить захочет, а воды под рукой не окажется) А может привязанность к поильнику или бутылке - это проекция прошлой привязанности к груди мамы.

Нюратик [298]
он три месяца грудь сосал и то докармливала смесью потом...так что к сиське не приучин и к соске тоже...  3 года назад
комментировать
0

Я тоже считаю, что переживать по этому поводу не нужно, со временем пройдет само собой. Особенно когда в садик пойдет - он там будет видеть, что у других детей нет бутылочки и перестанет требовать ее. Да и воспитатели постараются вам помочь в этом вопросе. Наоборот, радуйтесь сейчас, что ребенок не требует маму ночью, а сам себя "обслуживает", я вот до сих пор встаю к ребенку, без меня не засыпает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..