Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Пойдёт ли на развод Галиция?

Gerda Kai [3.4K] 4 года назад

Андреева Ольга [252K]
Понимаю. Проблема есть. Но вопрос стоит даже иначе: а ее спрашивать будут?  4 года назад
Gerda Kai [3.4K]
Пока предлагают мирно.:)  4 года назад
Андреева Ольга [252K]
Лично я считаю, что восточной Украине к России присоединяться не нужно. Хотя бы на этом этапе. Пусть будет государство "Восточная Украина", или "Новороссия­", не важно. Важно что слишком многое разделяет людей. И разделяло давно. Проблема не в самом конфликте, а в том, что он обострился именно сейчас.  4 года назад
keepline [107K]
Да никтотее и не собирается присоединять
Всеикругом говорят и пишут
НЕ БУДУТ
она останется автономной
 4 года назад
keepline [107K]
И нет никакой восточной украины
Всегда былы украина и западная украина
Сколько себя помню вот так все называли
А помню я себя без малого 50 лет
Именно так и надо оставить
 4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

На Украине было своеобразное государственное устройство: промышленный Восток, дававший основную часть ВВП и валютной выручки, административный Центр, потреблявший изрядную часть той самой выручки, и аграрный Запад, фактически находившийся в полуавтономном существовании - денег там объективно немного, но Центр почти все их оставлял в распоряжении местных властей.

Теперь Восток по факту отвалился, значит, нужно либо распускать административный Центр (поскольку сам по себе 3-миллионный Киев прокормиться не может), либо перекладывать ношу по его содержанию на Запукру. Поскольку в итоге будет выбран именно второй вариант, то у галичан будет возникать всё больше сомнений в том, а стоит ли мифическая "едина Украина" тех грошей и тех жизней, которые им, галичанам, за вся это счастье приходится платить. Думаю, через год-два на Западе нынешней Украины весьма популярной станет идея "Хватит кормить Киев". А там и до развода недалеко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..