Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как можно народными методами вылечить искривление позвоночника, сколиоз?

vitf [18.5K] 6 лет назад

Как можно народными методами вылечить искривление позвоночника?

3

Нужно растягивать позвоночник, вися на перекладине ежедневно, укреплять мыщцы спины упражнениями и очень рекомендую ходить на йогу, она исправляет сколиозы и остеохондрозы. Инструктору йоги расскажите о своем диагнозе, он посоветует позы именно для Вас. Или на лечебную гимнастику ходить.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Так как у меня искривление тоже есть, могу поделиться возможностью исправления его, но в запущенных стадиях, думаю мои методы не помогут, либо помогут незначительно. Мне врач по лечебной физкультуре посоветовала купить жёсткую кровать с низкой подушкой, так же порекомендовала заняться плаванием. Пока судить рано, слишком мало времени прошло, но рекомендации я выполняю. В любом случае лучше сначала обратиться к врачам и, как минимум, выслушать их мнение. Всем здоровья!

3

Для лечения позвоночника, сколиоза подходит плавание. Очень полезно висеть на перекладине, но так чтобы на суставы не было напряжения, необходимо напрягать мышцы рук.

Необходимо выполнять упражнения для укрепления мышц спины. Их подберёт специалист по ЛФК, учитывая особенности искривления.

Необходимо делать массаж спины, с одной стороны для расслабления мышца, с другой для напряжения, всё зависит с какой стороны мышца напряжена.

Обязательно советуйтесь со специалистом. Некоторые рекомендуют носить корсет, но он может нанести вред. Самостоятельно не занимайтесь этим вопросом.

Если есть болезненные проявления, то необходимо завязать зелёную нитку на талию.

Обворачивают нить вокруг талии и завязывают 38 узелков. Носят эту нить 3-4 месяца.

2

Народные средства не знаю смогут ли помочь, а массажи Да. Есть специальная методика массажа, вылечивающая искривление позвоночника и занятия йогой тоже помогают.

1

Искривление позвоночника чаще всего характерно для детей школьного возраста. Это обычно связано с неправильной позой за партой.

Чтобы исправить ситуацию и не усугубить заболевание, нужно активно заняться спортом. Лучше выбирать тот вид спорта, который укрепляет мышцы спины.

Для этого можно посещать бассейн. Плавание очень полезно для состояния здоровья. Этот вид спорта нормализует работу сердечно-сосудистой системы, благотворно влияет на укрепление мышц спины, рук и ног.

Мало кто знает, но во время плавания у человека задействуется самое большое количество мышц по сравнению с другими видами спорта.

Лучшим вариантом будет посещение бассейна вместе с ребенком, чтобы подавать ему пример.

1

Лучше конечно заняться исправлением в молодом возрасте, так вы получите больше результатов.

В первую очередь, это сон на ровной твердой поверхности, и желательно на спине большую часть, а не в позе эмбриона и не на животе.

Еще есть целая методика у доктора Бубновского по выправлению сколиоза. Сам пользовался ею - поразительные результаты! Только я у меня другой диагноз, но тоже связанный с деформированием позвоночника.

0

Самолечением конечно лучше не заниматься но если нет возможности обратиться к врачу то можно попробывать выполнить специальные физические упражнения, массаж, ношения корсета, так же необходимо гулять на свежем воздухе, проводить систематические закаливания, рационально питаться, вести активный и здоровый образ жизни, ну и конечно контролировать осанку.

0

Слово народные методы наверное к лечению сколиоза не совсем подходит, но вот без применения лекарственных средств вполне возможно. Но всё зависит конечно от степени. А так способы всем давно известны:

массаж

плавание

физкультура

правильная постель

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..