Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как уложить спать ребенка?

07Ирина07 [3.7K] 4 года назад

Проблема у меня, ребенку 10 месяцев никак не могу уложить спать ни днем ни ночью , неделю уже так , до сих пор проблем не было.

тэги: ребенок
категория: другое
Белая ночь [78.9K]
Если ребенок в "спальное время" перевозбужден, обратите внимание на движение его ручек и ножек, активные движения можно убрать поглаживанием, разговаривая с ним, тогда ребенок быстрее успокаивается, вообще тактильное общение в сочетании с колыбельной и сказкой ничего не заменит и в течение месяца станет привычным, ребенок привыкнет успокаиваться в одно и то же время и происходить это будет в режимной системе.  4 года назад
комментировать
1

Ваш ребенок, наверно, уже отлучен от груди? У меня не возникало проблем с укладыванием, пока дочка была на грудном вскармливании. Раз раньше у вас с укладывание все было нормально, то может ребеночка что-то беспокоит? Например, животик болит. Вы недавно не вводили новый продукт как прикорм? Можно попробовать укладывать малыша спать в коляске, если на руках совсем не получается укачать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
07Ирина07 [3.7K]
она у меня на исскуственном с рождения , если что то болит она же капризничать будет? а тут просто спать не хочет  4 года назад
Веста 78 [12.9K]
Может душно в комнате? Сколько ребенок не спит уже или спит беспокойно?  4 года назад
Стихиаль [4.5K]
А сколько всего часов спит ночью? И во сколько вечером все таки получается уложить? У меня, помнится, без груди(когда я антибиотики принимала) дочку редко днем получалось уложить. И только с помощью каталки машинки, катала туда сюда и она засыпала, это как раз было примерно в 10 месяцев. Если у вас нет машинки, попробуйте все таки в коляске.  4 года назад
07Ирина07 [3.7K]
Днем по полчаса спит несколько раз, хотя раньше она полтора два часа ну и ночью так же, вроде бы не душно проветриваю  4 года назад
Стихиаль [4.5K]
Ну может такой продолжительности сна ей просто хватает.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

В первую очередь комнату надо хорошо проветрить, чтоб не было духоты. Скорее всего ребенок к чему-то привык допустим к люльки или раньше укладывался на руках, а сейчас в кроватке. Напевать песенки или читать стишки или качая ребенка на руках не много подпрыгивать или делать подобные манипуляции...я помню племянника с сестрой качали в автомобильном сиденье( как люлька) ему почему-то очень нравилось засыпал только там, потом перекладывали, кто-то ребёнка выставляет на балкон ( я многих таких знаю) или просто ходить гулять, чтоб поспал. Каждый ребёнок индивидуален, возможно лезут зубки или просто жарко.

2

Если ребенок спать не хочет, значит днем мозг ничем не был занят и он не устал. Я свою дочь пыталась днем и вечером чем-нибудь занять, чтобы она получила массу ярких впечатлений и ее мозгу потребовался бы сон, чтобы переварить полученную информацию.

Этот способ уложить спать ребенка до сих пор действует безотказно!

1

а еще говорят "день-ночь перепутал". однажды встал позже обычного или уснул раньше, но что-то сбивается. такое как раз неделю-полторы и длится. а потом само незаметно налаживается. опять таки одним неурочным сном. надеюсь у вас именно такой легкий вариант.

1

Не давать спать днем хотя бы день, занимать чем-то, играть, гулять, за день ребенок умается, искупаете перед сном, уснет и сами отдохнете. Да будет капризничать, уж ничего не поделаешь, думаю это должно помочь.

1

Спеть колыбельную, прочитать сказку, лечь рядом сним.

0

Скорее всего, у ребенка появились новые навыки, мир вокруг стал для него интересен, поэтому покидать его, прерываться на сон малыш не хочет. С вашей стороны важно следить, чтобы ребенок не перегуливал, не переутомлялся - в этом случае уснуть ему будет сложно. Продолжайте соблюдать установленный режим дня, следите ща временем бодрствования, соблюдайте ритуалы при укладывании на сон. Немного терпения, и все снова наладится!)

0

С ребенком нужно каждый день гулять, малыш должен топать. Ложится спать всегда по режиму, не сбивать график. Не разыгрывать перед сном. Желательно покормить перед тем как ложится спать. Выучите колыбельные песни и пойте ему успокоительным голосом. Рассказывайте сказки своими словами. Главное не сильно принуждайте и все будет отлично.

0

спеть колыбельную песню,прочитать сказку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..