Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем идти на субботник, если есть дворники, получающие за уборку деньги?

vitf [18.2K] 4 года назад

Зачем идти на субботник, если есть дворники, получающие за уборку деньги?

Белая ночь [87.8K]
Не знаю, как у вас, но у нас в городе ставка дворника составляет $ 173, http://rabota.ua/com­pany2214478/vacancy5­409237?utm_source=tr­ud.com&utm_mediu­m=cpc , при этом не факт, что жэковское начальство не урезает ему зарплату, отсюда и отсутствие фанатизма.) Есть вариант отказаться от оплаты "услуги" при условии отсутствия таковой.  4 года назад
комментировать
5

А зачем смывать за собой в общественном туалете, если вы уже заплатили кровную десятку работнице?

Я сама не сторонница выхода на субботники. Но еще со школьных времён помню, как даже самые заядлые рисовальщики на партах на какое-то время приостанавливали свои художества, после того как проводили энное количество времени, оттирая их пемолюксом. Считайте субботники - воспитательной мерой. Если нет, то на собрании жильцов этот вопрос решается просто. Никто не хочет выходить - значит выделяем деньги на доп.уборку специалистами из общедомового бюджета. На чём будем экономить? Можно месяцок не пользоваться лифтом, например. Но вообще при хорошем председателе ТСЖ, (управдоме или как еще) субботники не требуются. А на работе мне так даже в кайф наконец стереть пыль о шкафов и дальних полок.

система выбрала этот ответ лучшим
3

А что, дворники посадят деревья и кусты в Вашем дворе? Я так понимаю, речь идет о дворовом субботнике.

Дворникам, наверное, очень "болит" ваша песочница и ваши в ней дети. Сколько и какой в ней песочек.

Дворникам очень хочется посадить цветочки в вашем дворе.

Дворников волнуют собаки и коты, которые метят территорию на вашей территории.

И дворники с удовольствием сделают вам новую лавочку возле подъезда...

И никто никому ничего не должен. Но только с тем условием, что и каждый ничего не будет требовать от других. Не забывайте, что дворов вокруг много, а дворник - Человек, он один за всеми не уберет и не сделает. Заплатите дворнику, он и после работы все сделает.

Не нужны субботники, нет закона - есть человеческие отношения.

1

Обычно субботник проводится весной, перед Пасхой, перед Первомаем. После таяния снега столько мусора появляется! Субботник просто необходим. Это традиция, это помощь городу, который мы хотим видеть чистым, ухоженным. Когда я вижу, как убираются по городу подростки, думаю, что это и воспитательная акция. Те, которые метут и чистят, не захотят мусорить.

текст при наведении

1

Разумеется, незачем. Субботники - это просто отрыжка социализма. Ну так тогда и обычный труд ничего не стоил.

А если дворники убирают недостаточно чисто - то варианта ровно два: либо нанять других дворников, либо выгнать их начальника. Второе намного эффективнее.

0

Как правило субботник проводится перед пасхой, на выходных. И субботник это бесплатный труд который направлен на благо общества. И должен проводится на выходных, обычно в субботу. По этому и такое название "Субботник". И я думаю что каждый гражданин должен принимать участие в субботнике!

0

За тем, что это закон РФ!!! Люди с так называемой проффесией тоже должны отдыхать!!!

vitf [18.2K]
Дайте ссылку на этот закон...  4 года назад
комментировать
0

На субботник должны ходить все граждане рф.

А дворники у них своя работа и участок.

vitf [18.2K]
Как минимум не ДОЛЖНЫ...  4 года назад
Fayst [394]
Закон есть закон и никто не смет ему пиречить.  4 года назад
vitf [18.2K]
Дайте ссылку на соответствующий закон...  4 года назад
link-a [26.5K]
Закона об обязательном присутствии на субботнике нет. И даже работодатель за отсутствие на субботнике наказать не имеет права.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..