Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие офисные суеверия Вы знаете? Они срабатывают?

Svetochka2014 [657] 3 года назад

В трудовых буднях есть некоторые приметы и суеверия, которые имеют немаловажное значение в процессе работы. А у Вас есть такие?

2

Да, у нас есть.

1. Есть у нас в кабинете такое место, на котором все девушки беременеют и уходят в декрет. Так повторялось уже 3 раза.
  2. У нас не принято заключать крупные контракты в пятницу, пытаемся отложить до понедельника.
  3. Острый глаз. Я работаю бухгалтером. Когда идет налоговая проверка все сотрудники бухгалтерии одевают острый глаз (свернутый в конус лист бумаги с дыркой и нарисованным глазом), помогает найти ошибки и неточности. Я думаю, что это потому что отвлекаешься от цифр, зато весело.
  4. Разводим рыбок в большом аквариуме в офисе, кормим их хорошо. Босс верит, что это привлекает клиентов и деловых партнеров.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сразу вспоминаю беременный стул. Если сотрудница берменна, то все верят, что стоит только сесть на ее стул, беременность будет и у тебя. Если подержаться за стол босса- к большой удаче или карьерному росту. Ручка, которой подписан выгодный контракт, ни за что не будет поменяна на самый дорогой паркер. Теперь она приносит удачу. Иеще, конец лета-период увольнеия топ-менеджеров.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..