Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие инъекции ставят перед родами, чтобы избежать разрывы во время родов?

Себастьяна [658] 3 года назад

Слышала,что за недельку-две до родов ставят какие то уколы, гормоны, которые делают кожу более эластичной, помогают избежать разрывы,если не полностью, то хотя бы частично. Кто знает, что это за инъекции? и не вредит ли это будущей маме и малышу?

2

Я слышала только о том, что наносят гель с простагландином (это гормон) на область шейки матки по показаниям для "размягчения" шейки матки - если врач считает, что она не "созрела" к родам.

Также инъекции иногда с простагландином вводят для стимулирования родовой деятельности и даже для абортов по показаниям. Массово это не назначают, есть показания и противопоказания. Также иногда применяют гормон окситоцин для стимулирования родовой деятельности и размягчения шейки матки. Понятно, уже перед самыми родами в роддоме по показаниям.

Что касается назначений родящим, то в роддомах применяются стандартные методы и лекарства. Но не всем. И расчет врачей такой, что польза от медицинского вмешательства должна быть больше, чем риски и возможные осложнения. Конечно, главное - найти хорошего врача, которому женщина доверяет. Да и вообще роддом - это абсолютно не то место, где можно спорить с врачами на тему, какие назначения хороши, а какие плохи)

Они в любом случае больше знают и решают, исходя из конкретной ситуации.

Что касается разрывов, то из-за них я вообще не беспокоилась. Ну, разрезали там что-то чуть-чуть, потом зашили за пару минут, после родов с их феноменальными ощущениями это ощущалось уже как комариный укус, и через несколько дней я о них и забыла. Главное после родов - нормальное общее состояние, наладить кормление, избежать каких-то серьезных осложнений и воспалений (гинекологических, мастит).

2

Я не знаю, какие такие есть гормоны, но вот о более щадящем способе избежать разрывов во время родов слышала. Это касторка. Не смейтесь - опытные гинекологи рекомендуют за две недели до родов принимать по столовой ложке касторки в день, это смягчает ткани и делает их более эластичными. Так как касторка - это просто масло растительного происхождения, так что можно не боятся навредить ребенку, скорее, это даже полезно.

А еще есть бабушкин метод - ложка меда за час до родов. Насколько я поняла из пояснений бабушки - мед расширяет шейку матки и роды тогда проходят гораздо легче и менее болезненно.

А касаемо гормональных препаратов, я бы поостереглась принимать их во время беременности - не надо ребенку с младенческого возраста нарушать гормональный баланс. Тем более, что гормоны могут стимулировать родовую деятельность и мало того, что навредить ребенку, так еще роды будут очень болезненными и не факт, что без разрывов.

Себастьяна [658]
Спасибо! Мед куда вкуснее касторки )))) Учту ;)  3 года назад
комментировать
0

Видимо, это какое-то новшество))

Может быть где-то в крупных клиниках и делают, но у нас в городском роддоме даже о эпидуральной анестезии, как мне показалось, никто не слышал. От одного слова о существовании такого метода обезболивания и о методах обезболивания вообще, у заведующей отделением (она же - дежурный врач) глаза чуть за пределы очков не вылезли от какой-то неописуемой злости. Выражение лица было, такое, как будто ей кто-то по лбу дал. Откуда столько ненависти и злости к роженицам - не понятно, но факт остается фактом))

Ищите клинику, где делают)).

текст при наведении

Себастьяна [658]
Я из не большого городка, у нас только один роддом.и врачи из роддома в женскую консультацию бегают,еще и в стационаре успевают лечить.Обращаться к сожалению не к кому... Приходится самостоятельно узнавать.Но все равно спасибо =)  3 года назад
комментировать
0

Первый раз о таком слышу-даже если и существуют подобные инъекции никогда не стала бы их ставить, впрочем и так родила без внешних разрывов и разрезов-просто повезло, кожа и так была эластичная, а вот некоторые знакомые чем только не мазались-всё равно порвались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..