Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мир полон ненависти?

[пользователь заблокирован] [8.2K] 4 года назад
Андреева Ольга [252K]
Ошибаетесь. Мир полон любви. Просто все понимают ее по-своему...  4 года назад
комментировать
1

Я не считаю, что мир полон ненависти. Я работаю в сфере социального обслуживания людей уже более 15 лет и пришла к выводу и верю в это, что хороших людей во много раз больше чем плохих. Но жизнь такова, что "сволочи" проявляют себя постоянно, а хороший человек не хочет себя "пиарить". Поэтому складывается впечатление, что мир полон ненависти. Я уверена, что надо следовать тезису "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе". Поэтому улыбайтесь людям, ведите себя вежливо по отношению к другим, не хамите, не бойтесь помогать незнакомым людям и т.п и мир не будет казаться полным ненависти. А "сволочей" старайтесь не замечать и игнорировать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

С чего вы это решили?) Во-первых надо дать определение ненависти, а во-вторых -дать меру полноты или неполноты) для кого-то он полон чем-то для кого-то вообще в мире отсутствует или наблюдается недостаток того или иного. А уж о причинах полноты или не полноты можно строить тысячи гипотез. Я считаю мир полон всего- для всех. каждый выбирает то что хочет. Дело в выборе, если есть акцент на ненависти то вы и будите видеть везде ненависть.

0

Потому что мир полон людей. А люди создания далеко не идеальные. И многим очень тяжело противостоять своим порокам. Но ведь кроме ненависти, в мире много и добра, и любви. А вот что именно видит тот или иной человек, зависит от того как и куда он смотрит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..