Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем открыть бутылку если рядом нет штопора?

anoxer [7] 4 года назад
0

я конечно не знаю где и в каких условиях Вы хотите открыть бутылку как я понял с корковой пробкой, то если вы дома, то в хозяйстве уже можно найти использовать саморез по дереву (см. фото) Сам так пользовался на работе правда, но получалось и не раз.

текст при наведении
!Ну а если и такого приспособления нету, то туфли у Вас думаю найдутся (см видео)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вспомнились мне студенческие годы и день рождения подруги на ее даче, когда рядом с бутылкой вина не оказалось штопора и не было мужчин. Но мы нашли длинный шуруп, отвёртку и плоскогубцы. Закрутили шуруп в пробку, подцепили его плоскогубцами вытянули пробку из бутылки, если быть честной из четырех бутылок. Способ проверенный.

0

Есть несколько проверенных способов. Например взять молоток, забить в пробку 3 гвоздя (не до конца), после этого необходимо взять гвоздодер и вытащить пробку. Хотя , чтобы извлечь содержимое в бутылке не обязательно вынимать бутылку, можно просто сделать в пробке дырку.

0

Можно в пластиковую бутылку налить воды (под завязку) и стучать по дну бутылки вина - потихоньку пробка выйдет! Только стучать нужно не слишком сильно, чтобы пробка не вылетела или бутылка не разбилась ;-)

Наш проверенный студенческий способ!

0

Когда такое случается,то можно просто вдавить пробку внутрь бутылки. Необходимо придерживать пробку в момент разлития содержимого чем-нибудь длинным (например, шампуром). А мой муж всегда использует для этой цели обычный саморез!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..