Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда ли ваши поступки обдуманны?

Екатерина Валерьевна - мамочка [1.2K] 4 года назад
1

Так как я девушка совсем взрослая, у меня есть понимание, как реагировать на ту или иную ситуацию и поэтому я могу быстро это делать. Бывает, что нужно подумать, но иногда встречаешься с таким хамством -что надо действовать моментально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть поступки над которыми мы долго думаем, а потом совершив считаем, что все равно не додумали.

Ну так уж устроен человек, что все ему мало, всем он не доволен.

Второй вариант обдуманных поступков- когда мы обдумываем их только после совершения самых поступков.

Иногда первый вариант и второй приводят к одинаковым результатам.

И первый и второй вариант мне знакомы.

Есть еще и третий: думать, обдумывать, продумывать каждый последующий шаг- а потом взять и не совершить все, что запланировали. В итоге: либо все к лучшему, либо опять думаем- может быть "мы зря не решились на содеянное?".

В общем совершили или нет действие- все равно продуманно, а потому вся жизнь состоит из обдуманных поступков- просто для хорошего результата не всегда только одного нашего желания достаточно.

Объяснить и оправдать прежние поступки можно, лишь совершив новые.

1

Конечно нет. Есть общая суть человека в которую заложены наши принципы, взгляды на жизнь, ценности и т.д.. Неожиданные события или действия других людей могут вызвать соответственно реакцию неожиданную для нас самих (кто же знает, что там хранится в нашем подсознании). Сложнее когда мы пытаемся что-то скрыть(от других или самих себя), чего-то избежать, т.к. тайное может совершенно неожиданно стать явным. Думаю, те, для кого мы ценны в этой жизни всегда попытаются понять, что произошло, почему такое поведение. Ведь поступки это лишь проявление нашего внутреннего мира, лишь последствия.

1

Нет конечно, не всегда. Как бы не старался, не пытался, не держал себя в руках, но бывает, что спонтанно, что то придет в голову и делаешь это, а потом оказывается, что не прав, что лучше бы все обдумал, взвесил..Но так не бывает и не возможно всегда сидет и все обдумывать)

1

Нет, скорее наоборот, я действую на эмоциях, а думаю потом и понимаю, что поступила неправильно.Но если бывают такие случаи, когда я начинаю думать, размышлять, раскладывать всё по полочкам, то точно также, нет никакой уверенности, что поступлю правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..