Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Владимир Кличко сильнейший боксер современности?

Ян Доб [3.1K] 3 года назад
1

До братьев Кличко с конца 1930-х годов (время прихода в бокс негроидной расы) не было ни одного белого чемпиона мира среди профессионалов и посмотрите сколько у него поясов. Может бои проводит не зрелищные но факт остается фактом. Сильнейший или наиболее титулованный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Да, он реально сейчас сильнейший боксер. Но есть одно но. Я большой любитель бокса и смотрю все, что показывают в телевизоре и наиболее интересное в интернете.

Я видел почти все бои таких корифеев, как Мухамед Али, Артуро Гатти, Джорж Формэн, Майкл Тайсон. Ну и конечно, многие бои братьев Кличко. Да, они выигрывают. Они очень крепкие ребята. Но главным их достоинством являются длинные руки! У них более чем на кулак руки длиннее, чем у их соперников. В боксе супертяжеловесов это имеет очень большое значение. Вот так Кличко и выигрывают! Тычат левой прямой, изматывая соперника. А соперник достать не может. А если достает, это ему стоит куда больше сил. Нужно нырять, уходить попадать между рук. В ближнем бою Кличко просто ложится на противника и лежит, пока судья не остановит бой, чтобы выйти их клинча. Понятно, это в боксе не запрещено. Это приводит к победе. Они этим и пользуются. Но со стороны такой бокс потерял зрелищность. На таком поединке уснуть можно. Нет того, что делает бокс, боксом. Не видно мастерства, изобретательности, зрелищности, чем так популярен бокс. Братья Кличко превратили этот вид соревнования в чистый способ добывания денег. Остается ждать, когда эти люди уйдут с ринга и придут другие талантливые и изобретательные. И тогда бокс опять станет зрелищем, на которое так любят смотреть мужчины и некоторые женщины.

1

В супер тяжелом дивизионе просто какой - то застой. Нет конкуренции, нет пока противников для Кличко. Да, Кличко действуют грамотно, используя свои достоинства. Но, лично я думаю, что не столько велик Кличко, сколько пока отсутствуют достойные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..