Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы будете поздравлять ветеранов 9 мая 2014? Как?

-Ежик- [19.3K] 4 года назад

Вы будете поздравлять ветеранов 9 мая 2014 года? Как?

3

Конечно! Обязательно будем! В масштабах города у нас всегда проходят праздничные мероприятия, в которых участвует практически все население. Утро начинается с торжественного митинга у памятника павшим воинам, с возложения цветов. Потом торжественные мероприятия проводятся в домах культуры, на площадях, в скверах. У нас всегда есть свой маленький парад - в нем участвуют воинские части, дислоцированные на нашей территории. Парадом идут казачьи войска. Этот парад принимают наши ветераны Великой Отечественной войны, сидя на трибуне. Их осталось совсем мало. Я знаю всех, каждый день Победы дарю им лично от себя цветы и какой-нибудь приятный сувенир. Для ветеранов устраиваются концерты, чаепитие, им дарят подарки. У меня воевали оба прадеда, я помню о них.

На таких мероприятиях всегда много детей. Глазенки у всех горят, родители детям дают пояснения. Мне кажется, вот и воспитывается патриотизм - с чувства гордости и радости за свою малую Родину, а потом - и за большую Родину.

День победы - самый мой любимый праздник! Самый значимый в жизни нашей страны! Наша победа избавила мир от фашистской заразы.

текст при наведении

Как жаль, что в соседней Украине сейчас фашисты захватили власть(.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-Ежик- [19.3K]
Я присоеденяюсь к каждому Вашему слову,искренне рад, что есть такие люди,как Вы.Только благодаря Вам и таким, как Вы живут Дух Победы.Даже ком в горле.Спасибо за Ваш сердечный ответ.  4 года назад
Tju [1.2M]
В нашей стране сильна память. И старшее поколение передает своим детям вот это чувство патриотизма, одно из самых сильных сильных и чистых чувств! Потому Россия сильна и непобедима!
Спасибо и Вам за добрые слова!
 4 года назад
комментировать
2

Нет, не буду никого поздравлять.

У меня нет знакомых ветеранов. Да и остались ли они у нас. Те, кто по сёлам живёт вряд ли приедут в райцентр - годы не те. Среди родни только свёкр, которому 78 лет, помнит немного военные годы, но он тогда был ребёнком, а сейчас ему вообще не до праздников с онкологией. В общем, совсем другие заботы.

А в посёлке нашем каждый год этот день отмечают торжественно. В парке есть памятник солдатам. Там всегда проходят официальные мероприятия. Выступают руководители разного масштаба с речью, возлагают цветы. Просто люди приносят цветы в память о своих родных, которые погибли во время той страшной войны. Потом концерт - ДК и детский Дом Творчества всегда готовятся к этому дню. Дочери мои будут участвовать - поют в музыкальном коллективе. А после - праздничный салют. Он бывает поздно. У нас из окна всегда видны огни салюта, хотя живём мы на самой окраине.

Так будет и в этом году. Если ничего не произойдёт в стране чрезвычайного.

2

Обязательно пойду поздравлять ветеранов Великой Отечественной Войны. В моей Самаре всегда проводится парад войск, и начинают движение все демонстрации практически от моего дома и следуют до центральной площади имени Куйбышева в центре города.

Мои родственники - дяди участвовали в этой войне и остались живы, не смотря ни на что.

А ещё мой дед участвовал в Первой Мировой Войне и тоже выжил.

Оба мои деда участвовали в Гражданской войне, в дивизии Чапаева и тоже выжили. Прошли после этого и вторую мировую войну, прошли её и только поэтому я есть. Не было бы их - не было бы и меня.

Как их не вспомнить в День Победы?

текст при наведении

2

Честно говоря у нас уже не осталось ветеранов, я имею ввиду из родственников, поэтому поздравлять то и некого, но очень люблю в этот день ходить с семьей в парк гулять. И обязательно берем с собой сына, чтобы он видел, этих стареньких бабушек и дедушек всех в орденах и медалях. И когда у нас есть возможность мы всегда покупаем цветы, конечно в этот день хочется им всем подарить цветы, но возможности такой нет, ну кому нибудь все равно всегда стараюсь вручить цветы. Сейчас ветеранов совсем мало осталось, и с каждым годом все меньше и меньше. Но поздравлять их мы просто обязаны, хотя бы даже словами.

1

текст при наведении

Прошло 69 лет, как закончилась Великая Отечественная война. Ветеранов войны остается все меньше и меньше. Поэтому поздравлять оставшихся живых легенд обязательно будем. Я выйду на демонстрацию, посвященной Великой ПОБЕДЕ. Отдам дань уважения погибшим воинам, буду чествовать живых. Обязательно в этот день поздравлю свою коллегу (бывшую), кандидата филологических наук Нину Андреевну Новгородову, которая учила даже мою маму в пединституте. Пожелаю ей долгих лет жизни, здоровья. Поблагодарю за то, что она внесла свой вклад в нашу ПОБЕДУ.

Также поздравлю двух мам (свою (84 года) и мужа (87 лет)) - участниц трудового фронта. Подарю им небольшие подарки, состряпаю вкусный торт и пирог, угощу их. Пожелаю, конечно, ЗДОРОВЬЯ.

Поздравлю всех своих близких, подруг и друзей статусом на сайте (в социальной сети), некоторых по телефону, коллег на демонстрации.

1

Я не сторонник беготни и поздравления абы каких ветеранов

У меня у друзей жив дед

96 лет

Артилерист, генерал, воевал...

Вот его мы и поздравляем

Традиционно

Гвоздики, немного вина

Разговоры

Он очень интеремно рассказывает

О войне и после

Интересный человек

Вполне в твердой памяти

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..