Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

«Умные» автомобили: нужны ли они нам?

Сергей Д [7K] 4 года назад

В настоящее время сразу несколько крупных компаний делают ставку на развитие «автопилотов», которые позволят автомобилю безопасно передвигаться из пункта А в пункт Б без участия водителя.

Вы верите в будущее этих проектов???

3

Все идет в этом ключе. Современные автомобили шпигуют электроникой от и до(вспомним про багажник, который открывается с ноги. Влом, видимо, на кнопку нажать или с брелка открыть))), или про парковку автоматическую. Большинство автомобилей находится в черте городов. И, технически, со временем, автопилот будет развиваться и обретет популярность. За городом сложнее, но тоже возможно. Пока система "сырая" будет, даже смотреть не буду на такие машины. Как доработают, неплохо было бы такого "водителя" иметь. Удобно. Если опять же закон не примут, что нельзя в такой машине в нетрезвом виде находится. Иначе она не нужна лично мне))) Интересно, а права какой категории на такое авто нужно?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Конечно

Нас отучат гонять очень просто

Штрафами

Посмотрите в субботу на автобусную полосу - всегда свободная

Людей дрессироватььпроще чем собак

Рычагов воздействия больше

1

Человек как по мне глуп,так как любит усложнить себе жизнь!

Как по мне это глупая затея и как по мне крайне опасная.Вот представьте если у такого авто произойдёт сбой в системе и он спровоцирует аварию,так как человек привыкнет к автопилоту и вовремя,точнее быстро не успеет среагировать.Да и такая технология будет сильно тормозить и часто ломаться скорее всего,также как и новые гаджетоманские и напичканные электронникой авто.Как по мне такое ни к чему,а вот представьте если что-то у такого авто сломается,а человек который сможет это устранить-умер уже,то что тогда?!Учитывая нынешний поверхностный уровень образования,как по мне эта затея весьма сомнительна и опасна

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..