Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем женщины мучают себя каблуками?

Igor75 [24.5K] 3 года назад

Ведь это неудобно.

Это меняет центр тяжести, и в итоге увеличенная нагрузка на суставы.

Вообщем пользы то никакой.

категория: другое
1

Не стану спорить, что женщина на высоких каблуках смотрится очень красиво, именно поэтому они и идут на это. Только это очень вредно для здоровья женщины, увеличивается нагрузка на позвоночник и деформируется стопа, что приносит им большие проблемы. Но женщины идут на это часто, не задумываясь, а потом расплачиваются. Вот какие проблемы могут потом возникнуть: это так называемый хальгус вальгус.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я маленького роста 160 см. Для меня каблуки - это все. Только во время беременности и в первые два года после беременности от них отказалась и перешла на обувь с плоской подошвой, чувствовала себя маленьким клопом. И вот моя радость вернулась - я снова на каблуках. И если выбрать правильную колодку и хорошую обувь, то поверьте, каблук совсем не ощущаешь. Даже бегать можно) И совсем это не неудобно. Красиво.

keepline [85.2K]
Выбрать правильную колодку это конечно проблема
Этотв магазине не определить
И в результати некоторая обувь уезжает в детский дом в регионах
У моей жены размер 36
Как раз на современных школьниц)
 3 года назад
Котофейчик [19.9K]
У меня размер 35 - это еще сложней найти. У самой проблемы с покупкой обуви, но отказаться от каблука - ни за что!  3 года назад
комментировать
1

Сразу бы уж как в Китае коверкали ноги и не мучились долгое время. Какая то изощренная пытка.

Если так подумать, каблук как хорошая обвертка, женщина пытается преподнести себя несколько лучше. Форма бедра и ягодиц несколько другая на каблуке, они думают так лучше смотрится.

keepline [85.2K]
И правда лучше смотрится
А пальцы резали в японии))
 3 года назад
Sandro-21 [2.2K]
Вы не про то подумали. Лотосовая ножка - гуглите. Нога превращается в копыто  3 года назад
keepline [85.2K]
Ужасы какие тотрассказывпете
Даже и читать не хочу))
 3 года назад
Sandro-21 [2.2K]
Коль вы такой поклонник каблуков, посмотрите. К слову у ортопедов совсем недавно появилось новое направление. Они ломают кости стопы, что бы женщины не испытывали адские боли. Просто женщины прошлого поколения начали носить каблуки и не такие гигантские в позднее время, нынешнее поколение носят каблуки с намного более раннего возраста, отсюда можно сделать вывод, что ортопеды без работы не останутся ))  3 года назад
keepline [85.2K]
С какого раннего возраста?
Жена стала носитьькаблуки с 15 лет
Ну не носить а одевать периодически
С 16 носила постоянно
Первая жена моя с 16 тоже носила
Вторая с 17
Вы хотите сказать что сейчас девочки с 14 лет на каблуках?
Не смешите меня
Они до конца института из кроссовок не вылезают
У меня сотрудница на работе - 28 лет
У нее ноги никогда не болят, а она на шпильке целыми днями в любую погоду
Потому чтотвсю жизнь, с 5 лет, занималась танцами
А с 14 танцевала в клубе
А остальные постоянно жалуются - ноги болят
 3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Глупости

Это так красиво

Обожаю

И ненавиде все эти лодочки и балетки...

Лапти блин...

Как хорошо что моя жена из предыдущего модельного ряда

Она даже по дому ходит на каблуках

Говорит иначе ноги болят на низком

И машину водит в каблуках

Я бы ее только за это любил)

текст при наведении

keepline [85.2K]
Посмотрите
Вот идеал)
 3 года назад
комментировать
0

В абсолюте если отвечать на данный вопрос: для того, чтобы мучить мужчин, которые, заглядываясь на женщин, испытывают к ним сильное влечение. Более того, внимание мужчин привлекается не только за счет того, что женщина кажется выше, держит элегантную походку, но и за счет самого поведения женщины. Когда женщина на каблуках, она чувствует, что к ней обращено множество взглядов, и вследствие этого она старается вести себя идеально (больше улыбается, смеется, шутит и т.п.).

0

Что там говорить, каблуки украшают женщину и завораживают мужчин. Делают акцент на красивые ноги. Ноги на каблуках выглядят длиннее, да и сама женщина, если она умеет на них ходить, чувствует себя увереннее и неотразимее.

текст при наведении

Igor75 [24.5K]
На этом фото вообще...
Ноги и обувь воспринимаются отдельно...
Ноги красивы.
Но портят вид туфли.
Как колодки...
Да и смотрится вызывающе...
К тому же посмотрите на положение ступни...
Я понимаю что это внушённый шаблон...
Но не стоит же таких мучений.
 3 года назад
Igor75 [24.5K]
Вот в кроссовках было бы и полезнее и красивее.
Только не в колготах.
 3 года назад
Sandro-21 [2.2K]
Поддерживаю Игорь, плевать как это всё выглядит, если она потом будет мучатся с болями в ступнях всю оставшуюся жизнь  3 года назад
InnaVVV [14K]
Да сами же смотрите вслед женщине на каблуках. На даму в туфлях-калошах оборачиваться не будете.  3 года назад
Igor75 [24.5K]
Не все и не всегда.
К тому же ноги волнуют в основном тех, кого волнует секс.
Те и пускают слюни.
Мне лично важнее то, чтобы моя девушка здорова была.
 3 года назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..