Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У России, кроме газа, других привлекательных качеств нет?

Аналостанка [27.9K] 3 года назад

Как-то за державу обидно - что-то все разговоры с внешним миром у нас сводятся только к газу: "А вот мы не дадим..., А вот вы тоже пострадаете...". неужели в нас нет ничего, из-за чего с нами можно было бы дружить? Теперь вот опять же радость:"Ура-ура, в Арктике новое месторождение то ли газа, то ли нефти открыли". "Теперь мы на Европу гораздо сильнее давить можем" - прямо по коту Матроскину...

5

Как я с Вами солидарна. А ведь в Космосе на наших аппаратах летают. В Антарктиду наш ледокольный флот арендуют. Нефть с Дальнего Востока и Сибири танкерами и составами вывозят. Лес составами закупают. Я в море работала в 90 годы, так у нас ее японцы, китайцы, канадцы прямо в море с плавбазы забирали. Добывайки не заходя в наши порты тащат за границу крабов, кальмаров, ежа, и других моллюсков . Уткнулись в газовую трубу и дурака включают, что кроме газа у нас вроде и ничего нет. Обидно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Дружить?? А что, какие-то страны дружат? Каждая страна в мире придерживается своей политики- Россия своей. И здесь ничего не попишешь. От части приходится признать вашу правоту, мы во многом зависимы от поставок сырья. Мы везем не только газ но и нефть, древесину и т.д. Да это плохо. Но мы сколько десятков лет были изолированны от мирового рынка? И мы продаем не только Газ и Нефть, у нас неплохо получается выпускать вооружение. Но ведь не забывайте что это не потому что мы такие плохие или глупые, нет нас просто не пускают на рынки сбыта иных товаров, кроме сырьевых. Если бы мы остались в составе СССР или у нового руководства после его распада хватило ума не разрушать существующую кооперацию было-бы не так все отвратно. Но сейчас есть то что есть! Ну а давить, давить мы не на кого не собираемся... Главное чтоб не давили на нас.

1

Как по мне есть,а именно:сам президент довольно жёсткий и продуманный умеющий всё просчитать заранее,также водка,наши танки,автомат калашникова,ну и как по мне автомобили марки уаз,а также нива-прообраз современных кроссоверов между прочим.Кстати в японий девушки молодые любят нашу ниву за её простоту в ремонте!

Ну и ещё мы не такие бездушные,как скажем немцы.Также у нас всё же ещё сохраняется принцип:сломался и сам сделал,а если не можешь,то вызывай эвакуатор.А вот в германий и т.д разбираться не станут и сразу начнут звонить в соответствующие службы.

Аналостанк­а [27.9K]
Увы, названные вами качества не привлекают к нам друзей, хотя те и ценят наш АК. Наш президент - ЭТО ВЕСЧЬ!!! Но именно это и раздражает мировое сообщество.  3 года назад
ложников валентин [107K]
а зачем и для чего нравится,тем более как по мне нашим не другам.  3 года назад
Аналостанк­а [27.9K]
Нет, ну как же? Я не призываю нравиться недругам - на то они и недруги. Но друзей, соратников, единомышленников страна, как и человек, должна иметь.  3 года назад
ложников валентин [107K]
как по мне наш партнёр Китай,Казахстан ну вроде всё.  3 года назад
Аналостанк­а [27.9K]
Увы, вроде все. Но Китай, сами понимаете, тот еще партнер...  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..