Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить яичницу с помидором?

вопрос закрыт
аллюр [8.6K] 3 года назад

пошаговый рецепт

1

Мы жарим яичницу с помидорами так:

2-3 средних помидора режем как на салат, на подсолнечном масле обжариваем их минут 5 на среднем огне.

Потом разбиваем туда 3-4 яйца, солим, перчим, добавляем огонь и перемешивая всё, готовим еще 2-3 минуты. Глазунья, конечно, не получится, но так гораздо вкуснее выходит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2
  1. решить, что тебе очень хочется яичницу с помидорами.
  2. найти в холодильнике яйца, кусочек сала и в ящике для овощей помидор и луковку. В идеале еще и соль, но не обязательно, если сало соленое. Если чего-то нет - сходить в магазин (послать туда кого-то из семьи) или сходить к соседям.
  3. включить комфорку на электроплите или зажечь газ, если плита газовая.
  4. поставить на плиту чистую сковородку
  5. пока сковородка нагревается порезать кусочек сала. Мне нравится, когда оно нарезано тонюсенькими пластинками, а муж предпочитает кубики. Если нет сала - можно воспользоваться сливочным маслом или\и растительным маслом. если нет совсем никакого жира, а сковорода тефаль, то можно обойтись просто водой (чуть-чуть)
  6. положить сало на раскаленную сковородку
  7. пока топится сало порезать лук (мелко) и помидоры. Я люблю когда дольками, как для салата, но можно и просто мелкими "уголочками".
  8. положить порезанные лук и помидоры в сковородку, где уже есть растопившее сало и шкварки.
  9. Быстро-быстро мешать.

10."вбить" в сковородку яйца - посолить - помешать-оставить жариться до готовности.

1. выложить на тарелку
  2. наслаждаться трапезой

Приятного аппетита!

ПС - я делаю так - результат мне нравится, но я не профи-повар, поэтому, возможно тут все не правильно))) но мне так вкусно!

Милена [47.4K]
что-то с нумерацией и почему-то не исправляется - пункты в конце это 11 и 12, а не 1 и 2  3 года назад
аллюр [8.6K]
а кожицу с помидоров вы снимаете перед жаркой?  3 года назад
keepline [88.6K]
Только женщина может так все усложнить
12 пунктов)
П1 - обжарить помидоры
П2 - залить яйцом
 3 года назад
Милена [47.4K]
ну просили же пошаговый рецепт - ну нашагала я очень мелкими шажочками)))
и не усложнила, а наоборот - максимально подробно расписала для упрощения жизни того, кто делать будет))))
 3 года назад
комментировать
2

Я знаю пару рецептов яичницы с помидорами, которые использую сама.

1. Можно приготовить яичницу-глазунью с крупными кружками помидоров. Для этого достаточно порезать помидор круглыми ломтиками, обжарить их на сковороде в сливочном масле, чуть подсолив и поперчив. Можно накрыть крышкой, чтобы помидоры чуть потушились, стали помягче. Затем просто сверху разбиваем нужное количество яиц, чтобы желтки не растеклись, и под крышкой или без доводим до готовности.
  2. Можно помидоры порезать более мелко, так же обжарить-потушить их чуть на сковороде с маслом, добавить соль и перец по вкусу. А яйца можно взбить с небольшим количеством молока и щепоткой соды для пышности (по типу как для омлета), а затем влить в сковородку с помидорами и довести до готовности под крышкой.
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как приготовить яичницу с помидорами?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..