Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Уважающие себя люди, будут нанимать домработницу?

Igor75 [24.5K] 3 года назад

Не нужно путать Уважение с доходом, модой и прочим...

категория: другое
Андреева Ольга [241K]
1. они белоручки.
2. они настолько заняты.
поэтому, полагаю, что будут. От самоуважения это не зависит.
 3 года назад
Igor75 [24.5K]
Но они ведь не инвалиды.
И могут обеспечивать себя сами.
К тому же нужно уважать не только себя, но и других людей!
 3 года назад
Андреева Ольга [241K]
Боюсь, что инвалиды в нашей стране себе такое позволить не могут. Разве что они дети миллионеров. Правда все равно не понимаю, при чем тут самоуважение.  3 года назад
Igor75 [24.5K]
При том, что уважающий себя человек, будет уважать и другого.
И не допустит того, чтобы ему прислуживали.
 3 года назад
Андреева Ольга [241K]
Вы ошибаетесь. Допустим, я ремонтирую компьютер. Это услуга. Я оказываю услугу, за которую мне платят. Другие моют пол. Так же оказывают услугу, за которую им платят. Парикмахер Вас подстригает, и Вы ему за это платите. это все рынок услуг. Как это вяжется с самоуважением? Я себя уважаю, и меня уважают, т.к. я делаю то, что меня просят хорошо. Претензий ко мне нет. С таким же успехом я могла бы мыть пол, окна, готовить обед и т.п.  3 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Разумные люди не станут нанимать дом.работницу. В этом вопросе не всё так просто. Когда женщина ведёт в доме хозяйство, прибирается, готовит, стирает и гладит бельё она во всё это вкладывает свою энергию,душу. И дом сонастраивается на эту женщину, и мужчина, хозяин этого дома настраивается тоже на эту женщину вольно или невольно. Вот по этому у хозяина дома частенько бывают отношения с прислугой и это не всегда происходит только с молодыми и красивыми дом.работницами, а и с теми, кто по-старше. Вот поэтому, если жена у хозяина дома женщина разумная, то она сама найдёт время для уборки и ведения хозяйства в своём доме.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
Андреева Ольга [241K]
А если женщина занята бизнесом, и приходит домой под вечер, и на все вышеперечисленное нет времени, но есть деньги чтобы это сделали другие? Да, дом в этом случае лишен хозяйки. Но причем тут самоуважение?  3 года назад
LolaLola [5.5K]
Я про самоуважение вообще не рассуждала. Занята бизнесом, появятся проблемы в семье. Каждый сам себе устраивает жизнь.  3 года назад
комментировать
3

Мы с супругом очень любим свою работу, она требует большой отдачи моральных и физических сил. Но кроме работы нам необходимо общение с близкими, заняться с детьми, какое-то время на хобби потратить, в огороде с родителями покопаться или просто посидеть в тишине, отоспаться в конце концов.

Часто в разъездах, в сезон работа без выходных, на поддержание чистоты в немаленькой квартире уже нет времени, иначе, чем-то пришлось пожертвовать. Постепенно пришли к выводу, что помощница просто необходима. Не надо думать, что только миллионеры способны нанять сотрудника клининговой фирмы. Одно посещение стоит 1000 рублей + утюжка 500. Придет 1-2 раза в неделю в наше отсутствие часа на 2-3. Как я ей благодарна за это! Полностью отпадает необходимость генеральной уборки и утюжки постельного белья, полотенец.

Мои мама и свекровь сами выполняют всю работу по хозяйству, и мне помогали, особенно, когда дети были маленькие. Когда мы наняли помощницу, они не осуждали, а наоборот были рады: "Наконец-то Гадя собой чуть-чуть займется, а то совсем себя не уважает".

3

Ух ты. Мне казалось зависимость между уважением к себе и наймом домработницы иная. Женщина - умная, образованная, целеустремлённая, например врач, талантливый юрист, учёный, художник... Неуважением к тому, что её дано природой, будет ползать с половой тряпкой по дому. А дом - это не всегда малогабаритная однушка.

Следуя логике автора наше семейство не уважает себя до крайней степени. Потому что кроме домработницы у нас есть еще и помощник по хозяйству. Они заняты круглосуточно, дом и участок требуют постоянного ухода и внимания. Мой муж - гениальный врач, очень востребованный специалист. Из какого "уважения" он должен бросить пациентов и начать копать грядки или чинить сантехнику? У меня большой круг постоянных клиентов, помимо этого я занимаюсь "женскими" делами вроде закупки продуктов, детьми и т.д. Посудомоечная машина, надеюсь, не должна ущемлять моё женское достоинство?

3

Уважающие себя люди, нанимающие домработницу, будут уважать не только себя, но и домработницу, её труд.

У моих знакомых по дачному поселку есть женщина-помощница по дому и огороду. Она живет со своими работодателями всё лето, намывает полы, готовит еду, следит за теплицами.

Разумеется, устает. Но ее труд достойно оплачивается (помимо того, что женщина живет на свежем воздухе, в загородном доме и питается вместе с хозяевами).

НО:

я не совсем понимаю, какими нужно быть людьми, чтобы не ценить труд домработницы?!

Не раз я видела (и даже делала замечания хозяевам дачи!), как домочадцы ходят по комнатам, не снимая сапог - и приходя с рыбалки, и после слякотной погоды.

Мне самой было бы противно так плевательски относиться к человеку, который в моем доме навел чистоту!

Гадя Хреново [12.2K]
Пара домработниц хороших от них уйдет, тогда будет с кем сравнивать, может и начнут ценить.  2 года назад
комментировать
0

а почему нет? уважающие себя люди тоже могут не иметь лишнего времени, сил и т.д, могут просто не любить домашнюю работу и при этом не любить жить в грязи и бардаке.

И - при наличии финансовых возможностей - оптимально в этом случае нанимать домашнюю помощницу.

Уважающие себя люди будут уважать и тех, кого нанимают, думаю, что многие к таким бы с удовольствием нанялись.

0

"Уважающие себя люди будут нанимать домработницу?"

Да.

Это один из признаков уважения к себе и к своим домочадцам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..