Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли Кремлю отказаться от доллара и прекратить его хождение по России?

Виталий1 [10.7K] 4 года назад
Андреева Ольга [246K]
Нет. И не возможно, и контрпродуктивно.  4 года назад
Виталий1 [10.7K]
А как же Америка в образе врага, образ который нам постоянно внушается?  4 года назад
Андреева Ольга [246K]
Он не внушается. Он есть, независимо от Ваших знаний о нем. Но данная тема отдельного вопроса.  4 года назад
Виталий1 [10.7K]
Так вроде логично, откажемся и ему, Америке-врагу, от этого станет хуже.  4 года назад
Андреева Ольга [246K]
Вы плохо разбираетесь в экономике. Одно не является следствием другого. И более того, даже не зависит. Обратная зависимость есть, но прямой нет.  4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Похоже именно на отказ от доллара Кремль и взял курс. Резко от него не откажутся, но постепенно, я думаю, да. Надеюсь, впрочем, что до уголовной ответственности за покупку валюты, как это было в СССР не дойдёт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Виталий1 [10.7K]
Правильно сажать не надо, а вот покупку-продажу, перевоз долларов за границу и обратно, любые взаиморасчёты, запретить можно. За нарушение конфискация и громадные штрафы, принудительные работы.  4 года назад
Ирина Агия [15.2K]
Скорее будет создана система, при которой такие взаиморасчёты будут невыгодны, ну или что-то в этом роде.  4 года назад
комментировать
3

Так уже было в Светском Союзе, когда рядовым гражданам было запрещено не только пользоваться долларом, но и иметь его в доме. За это было предусмотрено серьёзное уголовное наказание. Но при этом, вся номенклатурная элита, понятное дело, имела доллары, покупала на них в валютных магазинах хорошие вещи, продукты, аппаратуру, ездили отдыхать за рубеж. А рядовым гражданам показывались ужасы Запада, где загнил капитализм и внушалась ненависть их гадким деньгам. Многие верили...

2

Достаточно сложный вопрос, который требует большого экономического анализа. Партия ЛДПР внесла предложение о запрете доллара в России, но вопрос еще досконально не изучен. Я бы не стала спешить вот так резко запрещать доллар, уж очень много на него завязано в нашей стране. Подробнее можно прочитать здесь.

2

Думаю что рубль в полне может держать страну ,точнее Россию. Ну да будут конечно и трудности несколько лет. Сразу отказаться от доллара конечно не получится ну постепенно можно. Лично я за нашу валюту в стране ,чтоб правил рубль.

1

Если мы дойдем до состояния страны 1913 г., то можно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..