Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сериал "Склифосовский­"- такие врачи в реальности существуют?

[пользователь заблокирован] [177K] 3 года назад

Или это очередная "пыль в глаза" обывателю?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Такие врачи существуют. Мой отец был таким врачом. Для него не существовало выходных, он не мог в праздники выпить лишнюю рюмку, потому что его могли срочно вызвать в больницу. В выходной день он бежал в больницу, потому что у него там тяжелый больной. Он работал хирургом, травматологом. Стаж у него 50 лет и даже когда ушел на пенсию, он все равно ходил в отделение, потому что это был его второй дом.

Он умер пять лет назад, но люди его помнят (город у нас небольшой). Одно время на пенсии он жил в деревне, так там даже у собак переломы лечил.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорей всего да есть такие врачи, но скажу из 10 врачей, возможно только 1 врач будет соответствовать, так же как из 100 студентов, только пару студентов будут лучшими. К сожалению, сейчас многие врачи забыли или забывают о данной ими клятве. Во многих ситуациях решают все деньги! За деньги учатся и при этом не получают ни какого образования и идут лечить людей!

1

Такие врачи однозначно существуют, я скажу больше такие люди существуют. Я встречал в своей жизни людей которые буквально горели на работе, которую они делали лучше всех, работа была для них всем. вторым домом, второй семьёй, вторыми друзьями. Но к сожалению таких людей я встретил за свою жизнь только двоих и не один из них не был врачом.

1

Я считаю,что такие врачи есть,и именно такими должны быть все врачи.Которые работают не ради денег а ради того,чтобы спасти чью то жизнь,и не важно заплатят тебе за это или нет.

1

Думаю люди (врачи) с такими качествами существуют,но возможно, что не все собраны в одном человеке, ведь это всётаки фильм художественный,поэтому образы собирательные.

1

Очень хочется надеяться, что большинство врачей именно такие, как в сериале, профессионалы своего дела.

0

Нужно научиться отделять ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм от реальности. Иначе сказка будет)) Образы собирательные в сериале "Склифосовский", приукрашенные по всем законам киноиндустрии, плюс талант/не талант актеров. В основном, конечно же реаниматологов и хирургов маленько карежит от того, как держат инструменты,употребляют проф.термины и т.д.

0

Я верю, и с таким сталкивалась, в то, что такие врачи существуют и в наше время и в нашем городе. Не все ещё зажрались. Побольшеб таких врачей и жизнь бы ярче была.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..