Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи(см)?

Евника [5.9K] 3 года назад

.которые они совершили при жизни?

Андреева Ольга [239K]
Это вообще не нам судить.  3 года назад
комментировать
1

На духовные вопросы, в которых человек не может быть компетентен, можно получить ответы только от Того, Кто нас создал и лучше всех нас знает. И хотя Бог сегодня не разговаривает с людьми, есть источник через который он нам отвечает - это его вдохновленное Слово - Библия. Поэтому, людям не надо гадать и выдумывать различные небылицы, а просто обратиться к Священному Писанию и узнать точку зрения Творца по тому или иному вопросу.

Так и в этом случае с вашим вопросом.Например, в самом начале Библии Моисей под вдохновлением свыше описал сотворение человека. В Бытие 2:7 говориться о том, что сначала Бог создал Адама из земной пыли или праха, и он стал чем-то вроде куклы, и только после того, как Создатель поделился с ним своим дыханием или жизненной силой, Адам стал дышать/жить, поэтому стал сам душою. Заметьте, что Бог сотворил Адама - душою, а не дал ему душу как приложение! Если человек и есть душа, то когда он умрет, что с ним будет? Если он создан из земли, то в землю и возвратится(Бытие 2:17; 3:19), то есть, просто разложится/исчезнет. Это и было наказанием. Адам перестал существовать. Смерть - противоположность жизни. Жизнь - дар от Бога, а смерть - наказание от Бога за непослушание. Все люди не способны во всем слушаться Бога, потому что несовершенные и грешные, поэтому все несут за свое непослушание наказание - смерть. Поэтому за свои грехи, человечество расплачивается своей жизнью, а значит после смерти не может быть больше никакого наказания. Тем более, что у человека нет души, которая бы после смерти переживала тело, и несла наказание.

Если хотите узнать больше, пишите в личку.

1

ну наскоко я понимаю - то за жизненные грехи как раз после смкрти наказания и несут, а при жизни наказания как раз всегда можно обойти (ну если это мирские наказания) адвокат мозги и наглость, могут помочь избежать практически любого наказания, а вот груз на совести будет - за него после смерти и отчитываться, ну както так примерно

1

Как я полагаю, после смерти счетчики грехов анулируются. А все мы совершаем грехи в этой жизни, кто-то более страшные, кто-то менее страшные. И своей смертью человек уже заплатит за эти грехи. "Умерший оправдан от греха" - восстановительный перевод Нового Завета(Анахайм).

1

Я считаю, что если грех не такой уж и серьезный, то наказание ты несешь при жизни, а если серьезный, то либо мучительное наказание при жизни, либо потом. А тех кого незаслуженно наказал (инвалидов и других) после смерти ждет поощрение и компенсация за их страдания.

1

Смерть уже сама по себе - это наказание. Все, человека уже нет, значит нужно отпустить ему все грехи, простить. Там ему воздастся по заслуге. Он уже и так наказан. У него больше нет жизни. Поэтому расплата за все совершенные грехи и есть смерть.

0

Библия нам повествует, что наказание за грех одно - смерть. Больше никаких наказаний за грех не предусмотрено. Поэтому, если человек не принимает прощение, дарованное Богом каждому человеку, когда-либо живущему на Земле, то он соглашается с тем, что он должен умереть. Поэтому, после воскресения будет происходить то самое наказание - смерть вечная, которая и является наказанием за грех. и здесь только сам человек решает - понести ли ему самому наказание за свой грех или позволить Богу с ним разобраться.

0

Человек после смерти будет отвечать за свои поступки(грехи тоже).Только одни люди попадут в рай, другие в ад. Человек не освободиться от греха, пока не раскается, не осудит себя за грех. И не принесет Богу плоды своего покаяния.

0

Согласен с Ольгой Андреевой- об этом мы не можем судить с достаточной степенью точностью...

Мы можем высказать только свои предположения...Так я считаю,что человек несет ответственность

за грехи и после смерти...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..