Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кипятить или пить сырым молоко, купленное из бочки на разлив?

Викквак [121K] 3 года назад
0

Как говаривал мой бывший шеф - председатель сельскохозяйственного кооператива "Искра": "Лучше сразу выпить цианистого калия", чтобы меньше мучиться.

Конечно, кипятить. А вот кипяченное молоко я не пью. Поэтому или только бабушкино, или из пачек - пастерилизованное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Убеждена, что молоко из бочки на разлив нужно обязательно кипятить.Прежде всего, это молоко собрано от разных коров, из разных емкостей, от разных хозяек( и их рук). Да и сама бочка неизвестно кем и чем мыта. И когда мыта.Предпочитаю не брать такое молоко.

1

Молоко, которое покупается на разлив из бочки, обязательно надо кипятить, потому -что вы не знаете в каких условиях наливается это молоко, обрабатывается ли бочка? И лучше все-таки покупать молоко в пакетах, пастеризованное. Завод производитель отвечает за качество этого молока.

1

Это молоко конечно нужно кипятить.Молоко собирают из под разных коров, оно собрано в разное время.Вот парное молоко сразу из под коровы можно выпить,а собранное в одну бочку нет.В нем начинают размножаться вредные бактерии и микробы.

1

Я бы прокипятил. Ведь в бочке могут быть болезнетворные микробы и бактерии. Не полной уверенности в том, что бочку хорошо продезинфицировали перед тем как залить в нее молоко. Хотя мне нравится молоко не кипяченное по вкусу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..