Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вопрос к садоводам: действительно ли вырастить розу на участке трудно?

Конькова [21.1K] 4 года назад

текст при наведении

1

Выращивая розы, я сделала для себя вывод, что как бы не закрывать, но розы, которые вы купили из европейских питомников, все равно погибают от сильных морозов. Обычно, это розы из Польши, в цветных коробках, которые продаются в супермаркетах. Лучше покупать розы из местных питомников. Но в зиму 2012-2013 года вымерзли все розы, даже местные, так как были сильные морозы, а снега долго не было.Поэтому, розы периодически приходится подсаживать.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ничего подобного. Я живу на Дальнем Востоке, и у нас считается зона рискованного земледелия. Однако у меня на участке растут розы, хотя особо за ними не ухаживаю , руки не доходят. Главное очищать от сорняков и рыхлить, а когда начинают цвести, надо ощипывать завядшие цветы, тогда цветут дольше. Подкармливаю их только по весне, на зиму их укрываю нетканным полотном и если зимой снега мало , то накидываю сама. Один раз не укрыла и они подмерзли, пришлось делать низкую обрезку. Так, что я не считаю, что они капризны и их трудно вырастить.

1

Розы довольно неприхотливые растения, внимания к себе много не требуют. На зиму нужно слегка их окучить и утеплить (мы обычно опилками укрываем), весной, когда прошли сильные морозы, укрытие нужно снять (иначе растения могут выпреть) и обрезать. Летом на розы периодически нападает тля-нужно их опрыскать каким-нибудь интексецидом. Ну и конечно, подкормить, траву прополоть и почву порыхлить.

Самое трудное вырастить розы из черенков, приживаемость у роз невысокая. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..