Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вы пробовали варить яйца в микроволновке?

Carmina [43K] 3 года назад

Что из этого вышло?))

Андреева Ольга [241K]
Нет, потому, как мне говорили, что они взрываются. Скорее всего так и есть. Проверять не хочу.  3 года назад
Carmina [43K]
Да вот именно))) Но есть же люди, которые экспериментировали, яйцо взрывалось, но они повторяли и повторяли свой эксперимент))))) Собственно, просто у меня знакомая такая есть...)))  3 года назад
комментировать
2

Конечно пробовал. Один раз ради эксперимента, интересно же, в старую (на выброс) микроволновку просто положил сырое яйцо, тут-же оно взорвалось и загадило собой все стенки печки, чего и следовало ожидать. А другой раз потому, что есть хотелось, а нничего другого кроме яиц не было, а из средств готовки только микроволновка. И в этот раз всё нормально сварил, ничего не взорвалось, я положил целое сырое неразбитое яйцо в большую кружку с теплой водой и поставил на маленькую мощность.

А ещё регулярно готовлю омлет в пластиковых кокотницах для жульена в микроволновой печке, тоже хорошо получается, как на пару, главное не передержать и не ставить слишком высокую мощность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пробовала, но сначала поинтересовалась как это сделать у знакомых и в интернете. В скорлупе яйцо класть в микроволновку ни в коем случае нельзя, он не свариться, а просто взорвется. нужно разбить яйцо на тарелочку, проколоть вилочкой или зубочисткой желток и ставить на средний уровень мощности где-то на 5 минут. Получается как жареное, но без масла и без корочки, почти вареное. Ещё слышала, что продаются специальные приспособления для данной процедуры, но у нас в магазинах я его не встречала.

Андреева Ольга [241K]
Да, есть. Такие пластмассовые штучки. Туда яйцо разбивают, и закрывают. Варят, получается вареное и чищенное сразу :)  3 года назад
комментировать
1

Я варю яйца в микроволновке.

Нужно налить в чайную чашечку 2 ст ложки воды, посолить, разбить туда, не повреждая желток яйцо. Накрыть блюдцем и варить на 80% мощности 1 мин..

Микроволновки бывают разные, нужно вычислить опытным путем, испортив 2-3 яйца

Выглядеть будет примерно так

текст при наведении

а еще бывают приспособления, такие

текст при наведении

0

Да. И они прекрасно варятся. Постоянно ем и не расстраиваюсь по этому поводу. А в чем, собственно, вопрос? Яйца, как яйца. Особо и не отличаются от стандартной варки на плите. И во времени не выигрываешь. Кому, что привычнее.

0

Если варить в скорлупе яйца в микроволновке, то они взрываются. Я лично не делала, лень чистить печку потом. А вот без скорлупы можно и получается не плохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..