Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К скольки котам можно приравнять 1 собаку по количеству съедаемой пищи?

iris [75.8K] 4 года назад

Нормальных размеров, большую дворнягу, например?)

Андреева Ольга [252K]
Коты так же разные бывают. Допустим Мейн Кун, или вообще пума. Или даже рысь. Им мало какая собака конкуренцию составит.  4 года назад
Андрей Харапаев [6.5K]
Это смотря как кормить будете.  4 года назад
iris [75.8K]
Ну в среднем, обычные "русские" коты!!)) Обычная еда для них и для собак без породы.  4 года назад
комментировать
2

Если говорить об обычной городской, взрослой, крупной, не рабочей собаке то в день ему надо 300-400 г. мяса, субпродуктов примерно 500 г. Щенку до года мяса надо давать, конечно, больше по определенной схеме, мясо это белок, а белок необходим для роста. Бытует мнение, что собака, это хищник, и мясо ему только на пользу. Это абсолютно не верно. Больные почки, печень и поджелудочная железа, гормональные проблемы такой собаке обеспечены. Коты должны есть раз 5-7 в день, это нормально. Они готовы съесть и 500-700г. мяса, но кастрированным котам это вредно, мочекаменная болезнь это бич таких котов. Лучше давать им влажный корм. Это безопаснее. У стерилизованных кошек мочекаменная болезнь проходит легче за счет более широкого мочеточника. Рабочая ездовая лайка должна получать в день 1 кг мяса, обычно это не говядина а мясо моржов. Но это я знаю только из литературы.

система выбрала этот ответ лучшим
iris [75.8K]
Слушайте, может у собак тоже по группе крови питание?) Как у нас, людей? Первая, например, мясоеды, а кому-то и нельзя?)  4 года назад
marit [47.2K]
Вот про группы крови я не знаю. Но есть собаки, у которых аллергия на мясо.  4 года назад
комментировать
1

норма кормления для собаки 20-30 грамм мяса на 1 кг веса. 20 или 30 зависит не от породы, а от возраста, состояния нагрузки и т.д.

Норма для кота - 150-200 г мяса в день при собственном весе 4-5 кг.

200\5-4=40-50 грамм на 1 кг кошкиного веса.

если для удобства расчетов (лень идти за калькулятором))) взять 30 кг (не крупная немецкая овчарка) то на собаку с этим весом надо 600-900 грамм, а на кошку 1200-1500 - т.е. почти 1 к 2!

iris [75.8K]
Коту до 200 гр. в день, собаке 600-900, то есть грубо- в 4 раза всего собака ест больше? Это только мясо. Собаки еще кажется и едят реже? Коты-то постоянно, весь день! Консерву им, молочко, корма, косточку... мдя. Пока получается, 1 собака 4-х котов стоит?)  4 года назад
Милена [48.3K]
не так.
я же расписала при одинаковом весе.
Собака размером с кота ест примерно в 2 раза МЕНЬШЕ, чем кот одного с ней веса.
Да - собака свои 200-300 грамм съедает за 1 раз, а кошка того же веса за много-много раз в течение дня - но вес мяса при этом не изменится.
Кроме того - кошка более выраженный хищник, чем собака, кошка может практически не есть овощи-крупы, а у собаки они могут состоять до трети рациона - это в ПЛЮС к мясу, а не вместо части него.
Качество потребляемого мяса у кошек и собак тоже разное - кошке рубец, пленки и т.д. стоит давать с осторожностью (если она вообще согласится такое есть), а собаке без этого плохо, ей как раз светлое (не белое, а именно светлое, молодое) мясо не стоит давать...
Так что если ориентироваться на цену еще невыгоднее получится)))
 4 года назад
iris [75.8K]
Поняла терь, но я спрашивала каждому на свой вес, поэтому сбилась. Буду ждать еще ответов, если дадут.  4 года назад
Милена [48.3K]
собаки бывают разными - от 800 грамм (во взрослом виде!) до 90-100 кг.... едят соответственно тоже по разному. И зависит это не только от размера.
Кошки тоже и весят и едят по разному... и количество съеденного зависит не только от веса...
При прочих равных (животные одинакового веса в сходном состоянии - например беременная 3-хкилограмовая кошка и беременная трехкилограмовая собака) кошка ест в 1,5-2 раза больше.
 4 года назад
iris [75.8K]
Милена, у меня в вопросе задано- большая собака-дворняга по сравнению с обычными котами- в поле вопроса есть это.  4 года назад
комментировать
1

Т.е. исходя из вышеизложенных ответов сам вопрос поставлен неправильно). Надо было бы спросить сколько собак можно прокормить дневным рационом одной кошки).

В самом деле, кошки прожорливее собак. Особенно кошки (в смысле самки), потому что аппетиты котов все же поскромнее.

iris [75.8K]
))) Мдааа, моя любимица совсем опустилась после родов- разжирела, и постоянно ест!!! Через 5 минут опять голодная, сидит, смотрит и просит! На нее одну надо корма, как на пятерых взрослых, эт точно!))  4 года назад
Larica [4.1K]
Кормящая? Если да, то волноваться не стоит, котята способны мамашу до шкурки высосать. А если котят убрали, то это нервное. Стоит подавать валериану, но так, чтобы она ее съела. Тогда валериана действует обычным, успокаивающим образом.  4 года назад
iris [75.8K]
Перманентно, причем всех сразу! И больших, и малых))) Точно- до костей))) Все соски разбухли, вымя как у коровы... Пускай ест, просто надоедает кормежка...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..