Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как вылечить ячмень на верхнем веке?

RuProgrammist [1.1K] 3 года назад

желательно не народные рецепты, а лекарства. Как его вылечить за недельку хотя бы(понимаю что за день не вылечить)?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
3

Ячмень может появиться из за переохлаждения, чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем - стоит укреплять иммунитет, как известно если крепкий иммунитет - ячмень практически не беспокоит.

Если Вы не хотите испытывать народные средства - то насколько знаю,в первую очередь стоит приостановить воспаление, покраснение веко ,я бы Вам посоветовала приобрести в аптеке альбуцид, он практически используется при воспалительных процессах в глазах, в том числе и при ячмене.

Нужно капать 1-2 капли,и как правильно ячмень проходит за два дня, но стоит ещё делать и прогревание, будет кстати ещё при ячмене - пенициллин.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Как мне понятна эта проблема: по молодости ячмени у меня бывали частенько, ибо люблю свежий воздух и даже сквознячок (до сих пор, между прочим:-) Но я научилась с ними бороться: просто прижигала их на корню. Делать это нужно очень осторожно при помощи не ватной палочки (она слишком толстая), а при помощи зубочистки, на кончик которой наматывается чуть-чуть ваты...а далее нужно кончик зубочистки смочить кое-чем и очень точно нанести удар в ядро ячменя. Поскольку дедовские способы вас не интересуют, я не буду вдаваться в подробности, тем более, что срабатывает это только на начальной стадии возникновения ячменя.

Когда же пару недель назад я эту начальную стадию пропустила (навык быстрого реагирования растерялся с годами без тренировки:-), то пришлось обратиться к медикаментозным средствам, а именно: глазные капли левомицетин и глазная мазь тетрациклин. На третий день применения этих средств 3 раза в день веко уже не болело, на четвёртый день исчезла опухоль и краснота, а на пятый день я уже снова стала человеком, при виде которого у окружающих не возникало желания ни плюнуть в глаз, ни фиг\дулю показать:-)

2

Можно и за 2 дня!) Главное чтобы вам кто то хорошо плюнул в глаз, или вы украли у кого то ячмень. Да звучит конечно очень глупо и не по теме, но оно как то очень сильно помогает, с друзьями не раз проверяли!))

RuProgramm­ist [1.1K]
это действительно звучит глупо, потому что вылечить инфекцию таким образом НЕЛЬЗЯ, так как вместе со слюной можно занести инфекцию. вы хоть сами у себя вылечили таким образом ячмень, прежде чем советовать другим?  3 года назад
Беовульф [11.4K]
Тогда попробуйте эту глупость хуже не станет!)  3 года назад
Selena-Urs­us [19.2K]
Человек не будет пробовать глупость, потому что она может сработать.) Что тогда будет делать рациональное мышление?)  3 года назад
Беовульф [11.4K]
Надо пробовать любые способы!) Так ты обретешь опыт жизни)  3 года назад
Selena-Urs­us [19.2K]
Думаю, надо понимать, что глупость, а что нет. Тогда не будет проблем в выборе способа лечения. Химия принесет намного больше вреда, чем народный способ.
Ячмень заговаривают, он проходит за ночь. Глупостью это может назвать только тот, кто сам не умен. Вы правильно делаете, что лечитесь, как написали.
 3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

А зачем вам лекарства? Любите быть потребителем у фарм.индустрии? И потом ещё неделю лечиться?:)

Вот вам средство, за один-два дня вылечитесь.Желательно не запускать, а предпринимать меры когда самое начало образования ячменя. Ватной палочкой смачиваете в водке и прижигаете это место. Держите пару минут. Повторяете несколько раз. Не давайте развиваться процессу.Всё просто и без лекарств.:)

Татьяна Белова1987 [130]
водкой в глаз? Это что то новенькое. Даже в веко проблема, а иногда ячмени очень близко к слизистой
.
 3 года назад
Gerda Kai [3.4K]
Веко чуть приподнимается рукой и прижимается ватка пропитанная.Ничего страшного не происходит, тыкать в сам глаз не надо.  3 года назад
Инкогнито
 только медицинские рецепты нужно рекомендовать людям  3 года назад
комментировать
1

Эритромициновая мазь мне помога, вылечила очень быстро. Данная мазь применяется при лечении гнойничковых заболеваний кожи.При заболеваниях глаз закладывают мазь в количестве 0,2-0,3 г за нижнее или верхнее веко 3 раза в день

0

Рецепт моей прабабушки. На себе испробовала много раз и другим советую.

Как только я понимаю, что назревает ячмень, беру куриное яйцо, хорошо мою его и варю вкрутую. Минут 10. Потом заворачиваю в чистый носовой платок и прикладываю к проблемному месту. Должно быть горячо, но так, чтобы можно было терпеть. По мере остывания платок разворачиваю, а потом и вовсе убираю. Держу до тех пор, пока яйцо не станет чуть тёплым.

Ячмень проходит практически моментально.

0

Вот моя история, лечила мазями,каплями не помогло, а вот как дульку в ячмень накрутили, так через несколько часов спухать начал и перестал чесатся, а еще на ватную палочку перекись водорода, и смазывать по наружи. Выздоравливайте.

0

Кроме сказанного можно прикладывать компресс из чая или ромашки на 3-5 минут несколько раз в день (2-4), чтобы болячка рассасывалась.

0

рекомендую мазь тобрадекс, закладывать за нижнее веко. В составе антибиотик и противовоспалительный компонент.

0

пусть свекруха тебе фигу в глаз покажет.Народный метод лечения ячменя..Я как свекрухе покажу-сразу проходит

Жонетта [66]
я честно говоря мало верю в эти фиги да плевки - детские сказки все это. бывает так ячмень раздувает, что глаз открыть нельзя, вот тогда уже точно не до фиг и плевков  более года назад
Галкова [50]
Это точно, согласна. В данном случае уже народные методы надо оставить в стороне, т.к. ячмень это воспаление, и лечить воспаление надо подобающе – очень хорошо помогает глазная мазь Флоксал, и воспаление снимает, и боль быстро проходит. Но лечение не менее 7 дней инструкция прописывает, т.к. это хоть и местный, но антибиотик. Ячмень надо лечить правильно, чтоб без последствий.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..