Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Исповедь в церкви - чистка кармы?

Владимир Apchel [171K] 6 лет назад

У этих понятий общий смысл ?

1

На первый взгляд кажется, что есть что-то общее между исповедью и чисткой кармы, но карма - на то и закон возмездия, чтобы он оставался неотвратимым. Чтобы очистить карму, нужно расплатиться за свои грехи какими-то несчастьями, болезнями лично. В христианстве за нас это сделал Христос, расплатился за наши грехи на Кресте, поэтому нам грехи прощаются просто так, даром, и первым в рай вошел разбойник, хотя по законам кармы он должен был не знаю как мучиться. В восточных религиях отсутствует такое понятие, как Спаситель - в христианстве.

Оккультные практики типа чистки кармы, к которым прибегают экстрасенсы, в христианстве являются тяжелым грехом и делают человека повинным аду, готовят ему место в аду, если он не покается. Исповедь освобождает и спасает человека от ада. Чистка кармы и исповедь - все-таки противоположные понятия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Исповедь - это отпущение грехов, когда ты раскаиваешься во всем плохом, что ты натворил, и тебе Бог это прощает. Чистка кармы, наверное, имеет что-то родственное с исповедью, но это процесс принудительный. Вернее сказать, раскаивается ли в содеяном тот человек, которому экстрасенс чистит карму?

3

Я знаю, что если человек даже не верит в бога, но тем не менее часто ходит в церковь, исповедуется и обращается с молитвами к иконам, то к нему не пристают ни порча, ни наговоры, ни другой какой-либо негатив. А это ли не чистка кармы?

3

Ну в-общем я считаю это похоже на чистку кармы, только православные верующие не верят в карму и в то, что душа человека живет несколько жизней. Хотя исповедь - это чистка души, снятие грехов с человека.

2

Вообще-то эти два понятия , по идее, взаимоисключающие) если человек верит в теорию кармы, то он верит и в понятия, которые предлагаются религиями, не имеющими никакого отношения к православию , котолицизму и прочим христианским.А если он считает себя христианином, то понятие кармы не может воспринимать.

1

нет не общий,исповедь-это когда ты душу изливаешь,лично для себя делаешь легче,а чисткой кармы занимаются специальные люди,типа экстрасенсов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID