Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Должен ли быть рядом, с каждой детской площадкой туалет?

Irinka77 [12.1K] 4 года назад

Почему выходя с ребенком на площадку ,заранее знаешь, что если ребенку припечет в туалет,его нужно будет сразу везти домой. Ведь в большом городе кустиков нет.Неужели так тяжело хотя бы на летний период поставить биотуалеты,рядом с детскими площадками?

1

Отвечая, я несколько не учел уровень осведомленности Вами, уважаемые, как поставлена работа во власти местной. По работе я часто сталкиваюсь с оной. Вы представить себе не можете забюрократизированность чиновников, там миллиард бумажек держут триллионы бумажек. Казалось бы простые проблемы решаются одним росчерком, но уверяю, это месяцы работ профильных комитетов, согласование мест по санпину и снипам, потом нужно найти собственников земельных участков на которые планируйте поставить туалеты, возле площадок земля НЕ будет муниципальной однозначно, согласовать с собственниками границы зу, провести тендер на все виды работ, закупить туалеты (имею ввиду полукапитальные туалеты, в Казани, откуда я пишу, ставят такие, стоят они около 1 миллиона рублей), выделять в бюджете деньги на обслуживание туалетов, люди у нас неблагодарные, свандальничать на детской площадке туалет - раз плюнуть. Это вкратце и самая банальная проблема, в больших работах работ и бумажек еще больше. Это статья расходов, а бюджет нерезиновый, вопросы коррупции другие, эффективности чиновников тоже, я лишь хочу сказать, есть куда важнее проблемы - пробки, расселение ветхого жилья, здравохранение, образование и тысячу других, а потом уже туалеты )))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле, туалеты есть! Просто нет информации о их размещении. У каждой площадки, это перебор конечно и финансово накладно, но указатель (карту), где есть ближайщий туалет поставить надо! Скоро выборы в Думу вот внесите им предожение путь сделаю полезное для города!

1

А по моему нормальный вопрос, ничего сверхъестественного автор не предлагает. Это было бы действительно удобно людям. Вы не поленитесь, и подайте своё прошение в муниципалитет и ещё в разные инстанции. Есть депутат от вашего округа, пусть он выдвинет этот проект на заседании. Если из бюджета деньги на это выделят, то туалеты будут.

1

Тот туалет который рисутся в голове, ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Ведь наши туалеты, которые не убираются и очень ароматные сложно представить рядом с детской площадкой. Если это цавилизованный, со всем набором необходимых средств и услуг, тогда это не в нашей стране. Я лучше ребенка под елочку отведу, чем в среднестатестический БИО ТУАЛЕТ!

1

В большом городе кустиков достаточно, в больших парках туалеты есть, а вот на каждую площадку, коих в городе очень много не могут туалеты ставить-нет в бюджете столько средств.

Гуляя с ребёнком,как правило, без проблем кустики находим.

Irinka77 [12.1K]
К сожалению,там где гуляем мы с ребенком, там кустиков практически нет.  4 года назад
комментировать
1

У муниципалитетов есть дела куда важнее, нежели подобные проблемы, обернитесь вокруг и перестаньте эгоистничать.

Тутис [15.4K]
Человек правильный вопрос задал. Туалеты нужны городу, они есть, но вот информации о их местонахождении нет.  4 года назад
Goldilocks [157K]
Еще какое слово придумал - "эгоистичничать­".))) Даль с Ожеговым бы обзавидовались.  4 года назад
Sandro-21 [2.2K]
Действительно, в городе больше проблем нерешенных нет, кроме как туалеты возле детских площадок.  4 года назад
Тутис [15.4K]
Все проблемы решать надо,и эту проблему надо учитывать. Не на каждой площадке конечно, но в каждом районе туалеты имеются (кабинки или постройки), указатели надо вешать. Так как в административном кодаксе есть статья за справление нужды под кустиками в городе!  4 года назад
Саша Синицына [20.2K]
А чем должны по-вашему власти заниматься, если не заботой о тех, кого ему доверили? Согласна, что большая политика должна заниматься более важными делами. А вот органы самоуправления, а вместе с ними ТОСы, молоджный парламент и другие структуры городского управления этим делом заняться могут и даже должны.
Туалеты, урны, сливы на дорогах от дождевой и талой воды - одни из самых важных вещей в городе. А потом начинают возмущаться, что люди нечистоплотные, все подъезды и подворотни грязные, а на улицах - мусор. Обеспечьте людей всем необходимым, следите за чистотой, и всё будет хорошо.
 4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..