Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стали бы Вы посещать курсы грибников?

Виталий1 [10.5K] 3 года назад

Ведь там можно узнать много полезной информации- где искать, как искать, какие можно собирать и какие нет, что брать с собой на поиски, во что одеваться и т.д.

После окончания курсов, сдаёте экзамен и Вам выдаётся диплом удостоверяющий что вы являетесь грибником. Цена курсов небольшая, около 3 тыс. руб.))

1

Я думаю, что грибами занимаются люди, которые живут в грибных местах, которые с детства постепенно накапливают и впитывают знания от родителей. Мы живём в местах, где грибов мало, наши родители не ходили по грибы, мы тоже не ходим. Я думаю, что курсы не смогут дать мне то, что обычно даёт практика. Я слышала, что грибами отправляются, ошибаясь, даже очень опытные грибники. Поэтому, мы покупаем грибы в супермаркете, которые безобидны: замороженные и маринованные опята, шампиньоны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы пошла на бесплатные курсы грибников и диплома не надо. Ну если бы плата была рублей 200- еще бы согласилась. Узнать что нибудь новое или по разведению грибов. А платить 3000 рублей - нет. И зачем по окончании диплом, а поняла, пришел в лес, нашел медведя , предоставил ему диплом об окончании- медведь разрешил собирать грибы.

Виталий1 [10.5K]
В тайге медведь прокурор.  3 года назад
Koshkina [24.6K]
Он у нас не только прокурор , но и палач. 4 года назад человека с нашей улицы загрыз. Очень грустная история.  3 года назад
Виталий1 [10.5K]
Опа, у Вас в лесах ещё медведи живут?  3 года назад
Koshkina [24.6K]
И даже уже в этом году выдают лицензии на отстрел. Мы ежегодно , хоть раз да сталкиваемся с медведем. Я в лес хожу с 4 собаками, иначе никак. Мы ведь начиная с мая ходим в лес , вот так.  3 года назад
Виталий1 [10.5K]
Не понимаю, как Вам не страшно?  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

И сколько будут идти эти курсы? 2 часа? Не смешите народ )) Тихая охота дело такое, что знания получаешь от человека в котором уверен, а диплом для большинства ничего не значат. Так что думайте как по-другому зарабатывать деньги

Виталий1 [10.5K]
А как Вам курсы пчеловодства?  3 года назад
Sandro-21 [2.2K]
Теплее. Но городские жители не будут этим заниматься, а сельских учить не надо, знакомые и т.д. Я бы пошел на курсы, если бы в этом был смысл, и в первом и во втором есть альтернативы не хуже, а местами лучше. Но учитывая мой интеллект и уровень скептицизма, окучить меня практически невозможно, на широкого пользователя может и подействует, хотя вряд ли  3 года назад
Виталий1 [10.5K]
Я Вас понял.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..