Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кем (порода) был пес Шарик, житель Простоквашино?

Полава [120K] 4 года назад
1

Пес Шарик из сказки Простоквашино был обыкновенной дворняжкой или двортерьером, то есьб беспородная собака. Беспородные собаки очень умные и сообразительные. Я видела, как бездомные собаки переходят через дорогу по переходу. Шарик сам говорит Матроскину и дяде Федору

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну кто же не помнит знаменитых героев из Простоквашино? Не менее легендарный детский писатель Эдуард Успенский, по чьим произведением мультфильм для всей семьи и на все времена, очень ярко отобразил свои персонажи. Знаменитая фраза кота Матроскина: А зачем он нам нужен? Это он так лестно о Шарике отозвался. Ну а добродушный и простой Шарик никто иной как "ДВОРНЯГА", но очень преданный друзьям своим.

1

Шарик из Простоквашино был простой дворнягой. Дворняжки верные и умные собаки, они могут быть хорошим другом, могут сторожить дом. Вот и Шарик чем только не занимался в Простоквашино, даже на охоту ходил, правда с фоторужьем. Однажды кот Матроскин даже назвал Шарика спаниелем несчастным.

1

Интересное задание, в известном советском мультфильме вроде нигде не сказано относительно породной принадлежности Шарика. Только в одном моменте его уничижительно обозвали спаниелем. Но он естественно не этой породы, только уши немного похоже. Скорее всего, он ДВОРНЯЖКА.

1

"Дворняга" насколько я помню "Шарик" и сам как-то заявлял что он беспородный пёс ( к сожалению дословно не помню, но по-моему он это сказал когда его бобёр из реки вытаскивал, "Шарик" не хотел фото-ружьё отпускать и предпочёл утонуть, ибо ружьё стоило дороже его жизни).

0

В 1 части мультфильма "Трое из Простоквашино" есть такой эпизод:

Когда пёс представлялся, то он сразу всем сообщил:

. -Зовут меня Шарик. Я из простых собак, не из породистых...

Но во 2 части "Каникулы в Простоквашино"

Матроскин неожиданно для всех заявляет Шарику:

. -Иди, иди, спаниель несчастный! ...

УПС! Дворняга превращается в ... спаниеля...

Но судя по самому мультфильму, всё же я придерживаюсь первой версии: Шарик был, есть и ... будет двортерьером - Дворнягой. :-)

0

Не нужно быть кинологом, чтобы не ошибиться с ответом на этот вопрос - пёс Шарик, который является героем популярных мультфильмов "Трое из Простоквашино" и "Каникулы в Простоквашино", был беспородным. Ответ: "Дворняга" (иди "Дворняжка").

0

Пёс Шарик из легендарного мультфильма про деревню Простоквашино был ДВОРНЯЖКОЙ. В мультике он так и говорил: "Я из простых собак, не дворянских"

Надо сказать, что дворняжки очень умные собаки, что и демонстрирует Шарик из Простоквашино

0

Это самая милая, самая добрая, самая верная и великолепная порода собаки в мире.

А главное - самая распространенная, нас большинство. Хотел написать - нас не догонят:).

Верный ответ на вопрос этой загадки - "Дворняга".

0

В мультипликационном фильме про Простоквашино по книжке Эдуарда Успенского есть такой персонаж, как пес Шарик. Так вот Шарик был простой дворняжкой. Отсюда следует что правильным ответом здесь будет ответ - Дворняга.

0

Порода у Шарика самая обычная и распространенная - дворняга. То есть он беспородный пес. Но для его друзей это не имело никакого значения, для них была важна его верность и преданность. И друзья неплохо жили втроем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..