Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что не относится к семейству пасленовых см.?

Полава [122K] 4 года назад

Огурец

Томат

Картофель

Баклажан

0

Известен тот факт, что данный род род растений, который носит название паслен, включает более 900 видов. Однако этот род в первую очередь известен по трем самым известным видам, томату, баклажану и картофелю. Остальные не так известны. Это и санберри, и кокона и другие. А вот ОГУРЕЦ не паслен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из перечисленного к семейству паслёновых не относится овощ ОГУРЕЦ. Он принадлежит семейству тыквенных. Всё остальное - томаты, картофель, баклажан, а также болгарский перец - относится к семейству паслёновых

1

Огурец - семейство тыквенных. И "прилетели" к нам из разных мест: помидоры, баклажаны, картошка - из западного полушария из Центральной и Южной Америки; а огурец - из Китая и Индии начал свое завоевание мира.

0

С интересом вчера посмотрел субботнюю программу Дмитрия Диброва, поэтому мне будет не так сложно ответить на этот вопрос из учебника по биологии. Из всех перечисленных овощей к семейству паслёновых не относится "ОГУРЕЦ", поэтому я выбираю первый вариант ответа.

0

К семейству пасленовых не относится - Огурец. Этот овощ принадлежит совершенно к другому семейству- тыквенных. Все остальные овощи : томат, картофель и баклажан являются представитеями семейства пасленовых. Правильный вариант ответа - Огурец.

0

Чтобы не промахнуться с ответом на этот вопрос, нужно будет обратиться к учебнику биологии, точнее, одному их её разделов - ботанике. К семейству паслёновых не принадлежит самый первый овощ из перечисленных в списке - это огурец.

0

Из этого списка к семейству пасленовых не относится огурец. Все остальные растения являются, так сказать, родственниками. Всего лишь несколько столетий назад в России этих овощей не знали и как-то обходились без них.

0

"Огурец" насколько я помню ( хотя я не спец и не огородник-любитель, просто читал ) огурцы относятся к семейству тыквенных, а дальше просто методом исключения действовал, все остальные овощи не относятся к тыквенным.

0

К семейству пасленовый в данном случае можно сказать относится замечательный овощ, стоящий первым в приведенном в вопросе списке.

Он и в салат, он и маска для лица - на все руки мастер.

Верный ответ - "Огурец".

0

Из всех перечисленных названий овощей - картофель, томат и баклажан только относятся к семейству пасленовых. А вот такой овощ, как огурец - не относится к пасленовым. Он относится к семейству тыквенных.

0

Огурец обыкновенный - семейство тыквенных.

Отвечающий [127K]
Неужели тыквенных, никогда не знал! А где почитать?.  4 года назад
Sandro-21 [2.2K]
Очевидно в любой книги по ботанике, можно и в википедии  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..