Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если увести мужчину из семьи, буду ли я счастлива с ним?

Govoruha [4.4K] 4 года назад
2

Долго пыталась вспомнить кого- нибудь из знакомых, которых увели из семьи и что бы счастье было.. Но что то все не очень. Пример мой папа, загулял в 40, ругались и скандалили с мамой страшно. Ушел, через год просился назад , но мама не пустила. Женился на молодой, его бросили, женился еще раз жена состарилась раньше его. Ему с ней было скучно. Сейчас в маразме сидит, а она ( моложе его на 30 лет ) сидит рядом. Нас было 4 пары . 3 развелись еще по молодыми , 1 женился на любовнице , родил дочь, лаяться начали через год, развелись. другая пара разошлись ( жена не простила его измен) , он женился, но спился напрочь( первая жена вышла замуж и вроде все прекрасно), третья пара разошлась из за любовницы , женился ,живут вроде ничего, но у него 2 года назад нашли рак... Четвертая пара это мы... На по 50 лет. было всяко, но года 3 назад заметила что стали отдаляться , не поняла что его уводят.. Около год назад озвучил , что дети выросли, дочь поступит в институт и можно разводиться , что есть любимая женщина в другом городе , ей 41 год, а мы живем плохо. Держать не стала, скандалить тоже.Тихо прожили пока дочь не уехала учиться ( это месяца 3), но развода не последовало. Видимо задумался, признался ,что дома так хорошо стало.Я ему сказала, что ты сам все плохое про нас придумал. Видно было , что маялся. Перед поездками к "любимой" начинал психовать. У нас все наладилось, "подруга" начала психовать и требовать развода . А потом "вдруг" "случайно" забеременела! Вот так уводят. Муж говорит , что должен уйти, что не может обмануть и бросить ее . С момента разговора о разводе прошло 8 месяцев, муж все еще не ушел, но с ней общается, навещает. Скажите "Дикость" , согласна. Я проиграла в этой " Великой" битве, но эти 8 месяцев мне столько дали! Переоценка, новые друзья, я сама так изменилась внешне! Да и с мужем :" я бы никогда ни на кого не посмотрел , если бы ты была такой! Ты же золото!" С мужем отношения улучшились, если бы не беременность , то думаю все хорошо было бы. Говорит , что как родит должен уйти нянчить. Я не гоню его , и не ною. Я как солнце, у меня всегда все хорошо! Хотя на душе тоска и боль. ( как у всех). Интересно как у них сложиться. Дети это прекрасно только они не должны быть инструментом для манипуляций. Да и ему 50 лет, а ее работа связана с разъездами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
НатальяСол­нце [24]
Прошло 8 месяцев, ребенок родился( муж ушел туда пернд самыми родами).Виделись по делам, что то счастья не заметила в глазах, больше грусти. А тут еще беда , ребека проопериоовали с гидроцефалией. Не знаю какое это счастье когда дите так болеет,поди уже 1000 раз пожалел обо всем, да и она может ...  8 месяцев назад
комментировать
6

Истории бывают разные. Но сама постановка вопроса, не располагает к счастливому развитию событий. Женщина, уводящая мужчину, из семьи идёт по пути разрушения судеб. Она рушит судьбы ничего не сделавшей ей женщины, не очень то желающим быть с ней мужчины (раз его приходится уводить), их детей, которые просто беззащитны перед её агрессией, свою собственную (да-да, поскольку судьбой ей предназначен другой человек), а также судьбу того, кто ей самой предназначен судьбой. И, Вы полагаете, что Мир спустит Вам это просто так с рук? Я уже не говорю о том, сколько людей будут проклинать Вас. Его жена, его дети, родственники его жены, а может даже и его собственные родители. Откуда Вы знаете, как Вас примут его родственники?

Для убедительности посмотрите на аналогичные истории, хотя бы, среди своих знакомых, многие ли из них счастливы? Именно счастливы, а не просто продолжают сосуществовать вместе, как трава, от безысходности и потому что и так уже накуролесили? Оно Вам надо?

4

А у нас был случай, когда девушка прямо со школьной скамьи практически, только выйдя из школы, увела мужа из семьи- так полюбила. Живут, и прекрасно, уже очень много лет, родили несколько детей, никаких роковых последствий "увода" не наблюдалось. Просто брак его первый был наверно случайным а не по судьбе, вот девица и исправила ошибку) Бывает.

iris [75.4K]
Получается просто, что сам факт формального заключения брака ничего не значит для небес. Важнее, предназначены партнеры друг другу судьбой, или нет. Комплексовать по поводу, что какая-то первой умудрилась охомутать не стоит. Тем более в наше время, когда брак заключается иногда просто так, "чтобы был")) Смотрите вглубь!!!  4 года назад
комментировать
4

Иногда я сомневаюсь, давать чёткий ответ или пройти мимо, но в этом случае знаю точно, опираясь на жизненный опыт и наблюдая многие похожие случаи: вы не будете счастливы, потому что русская пословица, которую все знают, работает в этом случае на 100%. Гром грянет всё равно, неважно сколько времени пройдёт.

3

Уход из семьи нормального человека сопровождается большой болью. Его, т.к. он чувствует свою вину, его жены, у которой рушится мир и она воспринимает это, как предательство, его детей, которые не поймут за что и почему их лишают папы. А потом последствия, ведь он всё равно будет тянуться к своим детям. Понравится это Вам? И всё же надо делать то, что велит Вам сердце, но решая только за себя. Вообще, может в жизни так и есть, но у мужчин также есть своё мнение, своя гордость, своё решение. Что значит "увести"?. Большинство мужчин не уйдут, а будут кормить обещаниями, удовлетворяя свою похоть. И в этом случае именно Вам надо посочувствовать, ведь Вами просто пользуются. Если же он сам решит уйти, то неважно Вы его "уведёте" или кто другой позже, но рано или поздно он всё равно из той семьи уйдёт. От хорошей жены не уходят, а, если некомфортно в семье, то человек всё равно будет искать выход. Что мужчина, что женщина. Мужчине решиться легче, он менее зависим. Так что запрет на отношения с женатыми это всего лишь женская солидарность, ничего более. Не спрашивайте совета, стройте свою жизнь, делая свои поступки и, возможно, совершая свои ошибки. Но, ничего не делая, живя чужим умом счастлив точно не будешь...

3

Бывает брак ранний и совершён необдуманно. Часто по инициативе девушки, которой замуж невтерпёж , а иногда и под давлением её родителей. Если женщина стремится нарожать детей от мужчины, который её не любит, пускай и в браке - это её проблема. Детьми ещё никто никого не удержал. Если человек вас искренне полюбил и ушёл к Вам - создавайте семью и будьте счастливы. Отец всегда может видиться с детьми из другой семьи, помогать им. Плохие отношения в семье родителей -99% неудачная личная жизнь их детей. Никого не слушайте, слушайте своё сердце и любимого. Мужчина не телок, чтобы его уводили. Если пришёл к Вам, развёлся , значит это решение взрослого человека и нужно его уважать. Будьте счастливы и любимы.

3

В принципе , всё зависит от Вас и от него - как от конкретной пары .

Но предлагаю задуматься немного : он жил с женщиной , женился на ней ( или гражданский брак - не важно ) , семью с ней создал ( то есть принял на себя определённые обязательства ) - и тут вдруг всё рушит и уходит .

Как Вы считаете , не уйдёт ли он точно так же и от Вас в момент , когда Вы уже будете считать этот союз достаточно прочным , будете доверять ему , полагаться на него ? Это безусловно принесёт много боли . Надо ли Вам подвергать своё сердце такому испытанию - решать Вам . Но лично я не смогла бы на сто процентов верить человеку , уже ставшему предателем .

3

Не уверен я, что Вы будете счастливы с тем, кого можно увести из семьи. Это не мужчина, а какой-то баран, которого можно увести из хлева. Настоящих мужчин не уводят из семьи, они сами делают осознанный выбор и уходят к тем женщинам, которых любят.

Хотя, если Вам нужен именно такой, который идёт на поводу у Вас, то уводите, Вы будете с ним счастливы, ибо станете о нём заботиться, за него всё решать и некоторое время будете от этого счастливы. Но может случиться, что его снова уведут из семьи.

3

Думаю, что все зависит от способа. "Увести из семьи" - это расхожее выражение. Оно не отражает всей глубины ситуации. Там же очень много особенностей в каждой отдельной схеме отношений.

Однажды, когда за мной ухаживал женатый мужчина, я уперлась рогом: "Нет и все! ты женат!" Он очень долго пытался ко мне пробиться, и всем бы хорош... Но... "НЕТ и ВСЕ" А через некоторое время его жена нашла себе по интернету человека в Америке и уехала туда, причем сына оставила здесь, с отцом...

3

Очень возможно что будете счастливы,раз он развелся - значит по закону свободен и нет препятствий для оформления новых семейных отношений, а дальше будет видно как сложатся в семье отношения. Важно взаимопонимание и любовь.

3

Задумайтесь а зачем вам нужен мужчина которого можно легко увести?Ведь когда то такая же как и вы уведет его от вас.Если мужчина захочет-он сам уйдет,если хочет быть с вами и вас любит.

2

Хочу рассказать свою историю. Я влезла в чужую семью, они прожили 12 лет. Его жена не может родить, они взяли в опеку его племянницу. Я ему родила сына, а он не хочет разводиться с женой, ходит к ним помогает, жену обнимает и целует, я её ненавижу. Он меня старше на 14 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..