Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы согласны с тем, что женщина не посудомойка?

Карина2205 [2.4K] 3 года назад
5

Конечно! Она не только ПОСУДОМОЙКА, а ещё и ЕДУГОТОВКА, ВДОМЕУБИРАЛКА, ЗАРЕБЁНКОМСМОТРЕЛКА. Много можно ещё перечислять женских предназначений. Можно на нашу (женскую) судьбу посмотреть с другой стороны: как здорово, что есть за кем ухаживать! как приятно, что любимые домочадцы накормлены и можно спокойно мыть посуду! :)

система выбрала этот ответ лучшим
3

Женщина не посудомойка, женщина - хозяйка, хранительница семейного очага, делающая дом уютным и красивым. Мужчина - добытчик, помогающий (денежными средствами) женщине делать дом уютным и красивым. Мне кажется, что правильнее всего назвать все так. А посудомойка- это как то оскорбительно. В таком случае если женщина - посудомойка, то можно сказать, что мужчина, например - молотокдержатель ( так как выполняет хозяйственных вещи по дому, прибить полку, собрать шкаф и т.д.). Может сравнение не очень удачное, но суть думаю понятная. Почему то вспоминается:"как вы лодку назовете, так она и поплывет". Как вы женщину назовете, такое отношение и получите. Назовете посудомойкой, тогда ничего не ждите от женщины, назовете своей любимой хозяюшкой, и будет дом полна чаша.

2

Ага.

По этой логике...

Мужчина - не сантехник!

Мужчина - не грузчик!

Мужчина - не мусорщик!

Мужчина - не столяр!

И так далее...

И к чему мы придём в итоге?

Хорошо.

Мужчина будет мыть посуду.

Тогда жена пусть обеспечивает семью, выносит мусор, заносит уголь с дровами, кидает этот уголь в углярку лопатой, и прочее...

Дурдом какой то получается...

Если хотите, не мойте, будете есть из грязной посуды.

2

Всегда смеюсь над этой рекламой, а мои мужчины недоумевают: неужели трудно помыть за собой тарелку и чашку? Посудомойка актуальна в больших многодетных семьях, но в таких семьях, как правило, нет денег на эту технику. Мне кажется более важно приучить своих домочадцев соблюдать чистоту и всё будет в порядке.

1

Посудомойка, но и фиг с ним, не нужно посчитывать сколько тарелок вы помыли за год или суточное количество вымытых чашек- тарелок! Это ерунда, помыли и все помыли быстро, не задумываясь, 10 минут- и иди своими делами занимайся, ну а если очень лень- не мой, отдыхай, все равно мыть тебе. Не понимаю тех женщин, которые стоят над душой мужа или гостей, те еще не доели, а они уже выхватывают из рук тарелку- надо мыть! Также не понимаю тех, кто сидит и депрессует- я посудомойка, каждый день посуда, ерунда все это быстро помыли и освободились.

1

тут всего два варианта, в семье два взрослых человека, если не она посудомойка, то тогда он посудомойка? или они оба посудомойки, или просто грязнули которые вообще не моют посуду ( тряпочкой протирают), в общем кому-то посуду мыть надо, посуду не моют только дикари в Пампасах, там так едят, руками и без тарелок с вилками.

1

Женщина не посудомойка однозначно, она поддерживает очаг в доме! А на счет того что женщина обязана делать все по дому (готовить, убирать, стирать, посуду мыть и т.п.) лично я не согласен. Все должно делаться вместе, семьей!

1

Да!

И поэтому ей нужна посудомоечная машина,причем дорогая,хорошая,большая и вместительная.

Хороший муж всегда дарит жене посудомоечную машину,чтобы она не стояла у раковины,перемывая тарелки с чашками.

Igor75 [24.5K]
Извиняюсь...
А кто будет в эту машину грязную посуду складывать?
Ведь получается, следуя логике, что жена вообще не должна касаться посуды.
Иначе она посудомойка...
 3 года назад
Igor75 [24.5K]
По этой логике скоро будет реклама и другая...
Например
Женщина - не прачка!
Женщина - не швея!
Женщина - не няня!
Так люди вообще станут жить в грязи, и гордиться...
Перестанут детей воспитывать и ухаживать за ними.
Начнут ходить в грязной одежде...
 3 года назад
Карина2205 [2.4K]
Вот и я так думаю, что в 21 веке люди не должны мыть посуду. Посудомойка ой как нужна!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..