Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать в интернет-магазине?

Андрей Харапаев [6.4K] 3 года назад

Вообще. Есть ли в этом смысл? Вроде бы дешевле, но гарантии никакой + стоимость пересылки. При китайские магазины вообще двоякое мнение.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Могу уверенно сказать, что стоит. Раньше я тоже не верила во всё это, пока не попробовала сама. Ведь согласитесь, пока сам не попробуешь, так и не узнаешь ответа? я заказывала как на российских сайтах, так и на китайских, корейских, и даже из США. Что насчёт доставки - ищите сайты с бесплатной. Что же касаетя качетва вещей, ищите продавца с рейтингом, с хорошими отзывами. Ах да, с размером вы также можете проконсультироваться у продавца.

Да,бывает, конечно,что может прийти вещь бракованная, не соответсвующая картинке, не того цвета, и так далее. Но все мы не застрахованы от неудач. Ну, а чтобы такого не случалось, пользуйтесь советами выше!

Ну, а теперь, непосредственно, о сайтах. Лично я заказываю на китайском сайте - алиэкспресс. Сайт очень удобный, там легко во всём разобраться. Существует много способов оплаты. Очень большой и богатый выбор ассортимента. Очень низкие цены на вещи. Ну, есть и вещи дорогие, это уже смотря, что вам надо. Если ответственно подойти к выбору нужной вам вещи, вы не разочаруетесь. Доставка там у большинства вещей бесплатная, качество отменное. (Но я не говорю, что у всех, конечно.)

Также, неплохой сайт Ибей.

Это два самых популярных китайских сайтов, я считаю.

Ещё есть такие, как Гокио..

Да и вообще сейчас очень много сайтов, если поискать хорошо.

Но я всё же предпочитаю алиэкспресс.

Вот ссылки:

http://ru.aliexpress.com/

http://www.ebay.com/

http://www.gokio.ru/catalog/1-women.html

Так что, не бойтесь и смело заказывайте!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Тут как повезет. Может прийти действительно хорошая вещь, как на картинке, и к тому же по дешевой цене. А может прийти полный ширпотреб, сильно отличающийся от того, что было представлено на сайте, да к тому же с плохим качеством. У меня подруга заказывала платье в китайском интернет магазине, пришло совсем не то, что было на картинке, то, что пришло явно носить не возможно, если только дома в качестве ночнушки. К тому же заказывая одежду в интернет магазине можно ошибиться с размером. Я вообще не понимаю как можно заказать ( купить) одежду не меряя ее. Если покупать какие нибудь товары для дома, то может и выйдет дешевле, если только пересылка бесплатная. А если пересылка платная, то думаю выйдет то же на то же, только еще ждать прийдется пока товар ( посылка) прийдет, и надеяться действительно ли прийдет, то что вы заказывали.

Андрей Харапаев [6.4K]
А в каком магазине заказывали одежду, если не секрет? У меня все жена просит платье купить через интернет, а я чего-то побаиваюсь. Вот так же не пойму как не ошибиться с размером.  3 года назад
Skarlet27 [5.5K]
Какой то крупный китайский интернет магазин, у меня подруга заказывала, название не помню  3 года назад
комментировать
1

по моему мнению - стоит.

плюсов очень много:

• сидишь дома за пк и выбираешь.

не нужно ходить, бегать по многим магазинам, искать товар.

• удобные способы оплаты.
  • нет возвожности у продавцов навязать выгодный ИМ для продажи товар.
  • можно тут же прочитать отзывы о продавцах, качестве товара, реальных сроках доставки.
  • реальная экономия времени и денег.

я молодая мама, сижу в декрете, поэтому для меня посылки на почте как новый год :) заказываю очень многое через интернет. единственное, что покупаю в магазине это продукты и питание для ребенка.

Андрей Харапаев [6.4K]
Смотрю, молодые мамы переключились на покупки в интернете. А брака не было?  3 года назад
kylema808 [440]
не столько брака, сколько неоправданных ожиданий. то есть картинка на сайте немного не соответствовала реальному товару.
но это было в начале моих многочисленных покупок, сейчас это случается очень редко.
так как я сразу кинулась скупать "дешман", глаза загребущие были, как так?!:)
сейчас я обращаю внимание на рейтинг продавцов, читаю отзывы на сайте, если сомневаюсь - еще дополнительно в интернете, ищу аналоги понравившегося товара с хорошими отзывами.
и да, забыла упомнить, что у меня куча ненужных вещей :) но это удел девушек, ведь на то мы и девушки, чтоб покупать всякую "фигню" (слова моего мужа) :)
 3 года назад
комментировать
1

Думаю стоит. Покупаю иногда в OZON.ru Цены там дешевле и выбор больше чем в оффлайн магазинах. Скидки бывают, акции, баллы можно получить на личный счёт.Всё можно рассмотреть не спеша. Доставка не дорогая. 50 рублей до почтомата всего, а свыше 3000 рублей вообще бесплатно. С одеждой единственно надо быть аккуратней в плане размеров. А технику я думаю лучше и дешевле в и-нете покупать. Плиту недавно покупал в ЮТИНЕТ.Ру. 1160 + доставка 160= 1320 рублей. А в магазине эта плита 1450 рублей стоит.

Андрей Харапаев [6.4K]
При входе на utinet.ru происходит редирект на shop-zilla.ru.  3 года назад
комментировать
1

Смотря какой интернет магазин. Я делаю покупки с сайта aliexpress. Всё очень дёшево и если правильно найти продавца а это не сложно, то товар будет наилучшего качества+ доставка бесплатна. Это китайский интернет магазин и он очень серьёзный. Если хотите узнать подробности про этот сайт пишите в личку. В сети сейчас много интернет магазинов которые обманывают своих покупателей. Поэтому нужно искать проверенный и достаточно известный интернет магазин, тогда всё будет хорошо.

Андрей Харапаев [6.4K]
Какие виды оплаты принимает aliexpress? WebMoney принимает?  3 года назад
ДобрБобр [2.1K]
Да, и веб мани и киви и банковские карточки. Сам интернет магазин очень серьёзный и я делал там уже не 1 заказ. Если что то не понравится с качеством или товар не придёт то смело открываете спор и сайт возвращает вам все деньги. Но опять таки за более подробной информацией лучше в лс.  3 года назад
Андрей Харапаев [6.4K]
Учту. Я уже давно поглядываю на этот интернет-магазин, но еще ни разу не заказывал там ничего. В случае чего напишу вам, спрошу совета.  3 года назад
комментировать
1

Да, стоит.

Смысл очень большой. Кроме того что там есть то чего нет в соседнем магазине, то оно еще и дешевле раз в пять. Даже со стоимостью пересылки. Китайцы такие же люди как и здесь. Так что что наши, что китайские интернет-магазины, разницы нет. Но наши могут кинуть (после оплаты и еженежельного напоминания о себе товар отправили через три месяца), а у китайцев с этим сложнее, они торгуют по всему миру и им надо держать репутацию.

1

Здесь как в лотерее.Раз на раз не приходится.Я давно пользуюсь услугами интернет магазинов.Есть и положительное(дешевле,в магазинах такого нет).Есть и отрицательные моменты,мне присылали и бракованный товар.И что бы его вернуть или поменять у меня ушло пол года.

1

я уже давно заказываю товары на ОЗОНЕ. никогда никаких неприятностей не было.качество товара отличное.не всё конечно дешевле, но в силу большого выбора всегда можно найти то что душе угодно.

Андрей Харапаев [6.4K]
Слышал, что книги в ОЗОНе иногда приходят в ненадлежащем виде. Про остальные товары не слышал. Вы что заказываете в ОЗОНе?  3 года назад
Elsantomem­bro [191]
мелкую бытовую технику, кухонную утварь.памперсы ребёнку))  3 года назад
Андрей Харапаев [6.4K]
А что памперсы дешевле выходят? Мы что-то о таком не думали и покупаем их по старинке в обычном магазине.  3 года назад
Elsantomem­bro [191]
мы просто заказываем в районе 2000 за один заказ,то есть доставка бесплатна. плюс разного рода акции и бонусы.вообщем получается дешевле весь товар. ещё я как абонент мтс за баллы покупаю сертификат на скидку 20% на озоне.и памперсы мы берём японские.  3 года назад
Андрей Харапаев [6.4K]
интересно. подо почитать про озон.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

В российских не стоит, в зарубежных не китайских - конечно. Думать о недобросовестности не стоит, обычно все траблы из-за Почты РФ

Андрей Харапаев [6.4K]
А почему в Российских не стоит?  3 года назад
ДобрБобр [2.1K]
просто видно что этот человек неграмотен в этом деле. Не имеет значение Российский, Китайский или ещё какой нибудь интернет магазин. Главное какие его создатели. Я знаю очень много хороших Российских интернет магазинов. Поэтому ответ выше абсолютно не верен.  3 года назад
Sandro-21 [2.2K]
Где я написал что все российские интернет-магазины обманывают людей? Или где я написал что нет ни одного хорошего российского интернет-магазина? Не в падайте в крайности, вероятность напороться на проблемы в российских или китайских и-магазинах больше, чем с ebay или amazon, отрицая это вы ставите себя в смешное положение.
Андрею, барыг в РФ больше, которые могут обмануть, чем за рубежом, вот и всё.
 3 года назад
Андрей Харапаев [6.4K]
Sandro-21, приму к сведению.  3 года назад
комментировать
0

Стоит конечно, там много есть вещей который просто напросто нет в России или цены на них выше в несколько раз. А про гарантию там гарантии есть, например оплата производится, тогда когда приходит посылка. Потом соответствующие лицензии сайта это тоже не хухры ,мухры.. Вот тебе хороший сайт зарубежный http://ru.aliexpress.com/

0

Конечно стоит,мой муж постоянно покупает в интернет -магазине детали для машины ,а я со своей сестрой покупаем одежду для детей-это действительно дешевле и удобней.Моя подруга недавно заказала украшение в интернет-магазине,пришло вовремя и без проблем,я не знаю как в других странах,но в Израиле с этим просто и очень удобно.

Андрей Харапаев [6.4K]
А вы живете в Израиле?  3 года назад
Elena Port [212]
Да,почти пять лет  3 года назад
комментировать
0

Очень даже стоит - можно купить недорого достаточно качественные вещи, которые, к тому же, придется долго искать в обычных магазинах. Одежду зачастую можно примерить и вернуть.

Главное - покупать в надежных магазинах.

Андрей Харапаев [6.4K]
А какой критерий надежности магазина?  3 года назад
El Brujo [17.2K]
Нужно очень внимательно почитать отзывы в интернете.
Имейте в виду: даже на 100%-но надежные магазины найдутся ужасные отзывы, поэтому читайте отзывы в массе и делайте выводы.
А в идеале - это по совету знакомых ,которые уже несколько раз покупали в этом магазине.
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..