Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда можно вводить тыкву в прикорм ребенку, он от неё не пожелтеет?

sofina [4.1K] 4 года назад
2

Могу с уверенностью сказать, что от тыквы ваш ребенок не пожелтеет. Моя дочь очень болела и так сложилось, чтобы ее поддерживать- тыква была ее чуть ли не основным питанием. УВЫ, но это так. Не буду вдаваться в забытые проблемы! Так вот, когда я ее кормила, мне сказали, что дочечька будет высокой и крепенькой. ТОЧНО! Я пеньти - канти по размеру, муж - большой, но вот дочечька, я так думаю, в ближайшее время будет его на руках носит. Одним, словом, наша красатуля ВИДНАЯ девица!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Никогда не слышала, чтобы дети желтели от тыквы. Тыква - ценнейший, полезнейший овощь, который принесет ребенку много пользы. Самый лучший способ его приготовить - использовать пароварку, готовую тыкву измельчить в блендере и добавить растительное масло. Я начала давать тыкву дочери в восемь месяцев, она ела ее с удовольствием.

2

Тыкву можно вводить месяцев с 5, понемногу, добавлять в кашу например, чтобы от тыквы пожелтел - такого не слышала, мой сынишка ел и ничего не пожелтел. А так чтобы удостовериться наверняка посмотрите на баночках с готовой продукцией с какого возраста вводится в прикорм или посоветуйтесь с вашим детским врачем.

1

смотря какой тип вскармливания.если на исскуственном, то с 4 месяцев.если на грудном то с 6ти. мы с женой, дочь начали прикармливать с 6ти месяцев.и если честно не слышал что бы дети от овощей желтели или зеленели))) если всё в умеренных количествах, будет только польза)

1

Можно пожелтеть от тыквы и моркови, если есть каждый день и по многу. Это из-за каротина. Но если Вы ребенку будете давать тыкву два раза в неделю с кашей или с яблочным пюре, конечно предварительно отварив, то ничего не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..