Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А что бы Вы сделали, если бы вдруг случайно нашли чемодан денег?

Larica [4.1K] 4 года назад
iris [75.9K]
А юридически что можно?  4 года назад
комментировать
1

Халява обычно боком оборачивается..а тут либо у этого чумодана уже

есть хозяин и он его обязательно найдёт ибо такие вещи снабжаются радиомаяком

и взявший чумодан уже покойник..Тут надо как то вытряхнуть содержимое и побыстрее

рассовать по пакетам и шустро делать ноги..Потому что коли жить захочешь,

ещё не так повертишься..Воть..А потом мозна потихоньку тратить бабло не привлекая

к себе внимания ни ОПГшников ни ментов..

Чупахина Татьяна Борисовна [245K]
А не стыдно?  4 года назад
Олег Ким [1.8K]
..Чего или кого стыдиться?Как грится что нашёл-то моё..и тут главное
грамотно унести ноги оставив пустой чумодан на память бывшему хозяину..
 4 года назад
комментировать
1

Хороший вопрос. Наверное сразу бы распрощалась со своей совестью и присвоила его себе. Потом собрала все свои вещи, мужа, дочку и в путешествие! Если бы деньги еще остались, купила бы дом. А мой муж наверное, отправил нас с дочкой в Магадан, а сам переехал бы жить в Россию.

0

Сообщила бы в милицию и попросила помощи найти хозяина чемодана. Но как я буду знать, что там деньги ведь чемодан не прозрачный?

Везде пишут и говорят, что нос совать в подозрительные пакеты не желательно ибо они могут взорваться.

А тех кто находит деньги и не присваивает их себе материально вознаграждают не раз об этом слышала.

Так что мне более симпотизирует получить финансы из рук влиятельного лица чем присвоить сумму втихаря и прослыть вором.

Слава Богу через месяц будет 43 года руки ни в чём не замараны и совесть тоже И ЭТИМ Я ГОРДА!!!

0

Если бы в моей жизни произошло такое невероятное событие и я нашёл, совершенно случайно, целый чемодан, набитый деньгами, я бы сильно обрадовался, в первую очередь. Потом, наверное, разволновался бы, ибо кто-то его потерял, значит может искать и найти меня, а отдавать, естественно, не хотелось бы.

Затем всё бы зависело от обстоятельств и места находки. Либо отнести в милицию, либо дать объявления. Либо проанализировать - зачем мне нужна эта находка, ибо случайностей не бывает.

0

текст при наведении

Это для визуализации.

Есть такая медитация: представить, что тебе принесли (подарили, нашел, достал из-под кровати) чемодан денег и хорошенько промечтать все действия, связаные с их тратами. Причем рекомендуется отбросить все страхи и упреки совести в этот момент.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..