Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Есть ли смысл сейчас открывать сайт?

Анабелла1987 [7.5K] 4 года назад

Продвижение ссылками уже не работает, как раскручиваться непонятно, да и конкуренция огромная... Наверно, теперь уже не стоит заводить сайты - одни расходы, им не догнать сделанных ранее?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: сайт
3

Если возник такой вопрос, то скажу определенно - сайт открывать сейчас не стоит.

Когда Вам в голову придет блестящая идея, когда она будет мучить Вас и не давать Вам спокойно спать, когда Ваша уверенность, в острой необходимости для Вас открыть сайт, будет расти не по дням, а по часам - вот тогда стоит открывать сайт, тогда все вопросы отпадут сами собой.

Не стоит плодить очередную серость, которая будет сосать из Вас деньги.

Это о разуме.

Но бывают и другие обстоятельства, когда сайт просит открыть сама душа не считаясь ни с какими затратами.

Душу тоже надо уважить в первую очередь.

От таких сайтов прибыль ещё больше:).

А как раскручивать? Да никак! Достаточно, чтобы зашел на Ваш сайт хотя бы один нужный человек.

И он обязательно зайдет!

Этот человек всплеснет ручками, позвонит подружке и скажет - Маша, а ты знаешь что я в интернете нашла!

И всё! И понеслась лавина!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я думаю, что если долго мучиться, то что нибудь получится. Я вот тоже с братом решила создать сайт и думаю что проблема не только в раскрутке,сейчас очень сложно кого-то чем-то удивить, а чтобы сайт был популярным это сделать нужно. Безусловно тягаться с такими мастодонтами интернета как вк и одноклассники мы и не планируем, нам это просто не по карману, а так сделать сайт для общения с подругами и такими же как я, мечтающими сбросить несколько кг, просто мы выбрали тему 'похудение', ну и брат учится на программиста, возьмет этот сайт как дипломный проект.

Придумайте чем людей удивить и тогда может все и получится.

Удачи в новых начинаниях

1

Наверно так думая много людей и не решаются открывать )) В результате остаются в пролете ,а их идеи потихоньку разбирают. Не теряй времени способов и идей еще много как и на чем зарабатывать. Вот тебе хороший дядя moneymaster.ru он как в мес. получает 100 тыщ где то, вот он учит как создавать, на чем зарабатывать и прочее. Только книги у него платные ибо любой труд должен оплачиваться и знания, первая книга бесплатная.

1

А почему бы нет? Интернет стремительно развиваются. появляются все новые способы и методы seo-оптимизации, т.е. раскрутки. Тем более сайт - это ведь не только информация, это и способ построения имиджа компании, возможность заниматься торговлей, да и просто средство для объединения нескольких людей, интересующихся единой целью. Поэтому смысл в открытии сайта есть и никогда не исчезнет!

1

Если спрашиваете, то лично для Вас смысла нет, иначе бы не спрашивали. Я ни к тому, что Вы не справитесь или как-то ущербны, а к тому, что значит у Вас нет какой-то идеи, чтобы открывать его. А сайт ради сайта действительно не нужен. Таких в Интернете уже пруд пруди.

0

Смысл открывать сайт есть, если есть идея. Если ваш сайт действительно интернесен и относится к категории СДЛ (сделано для людей), то процесс раскрутки не будет столь обременительным.

Если же вы собираетесь сделать очередной ГС, то да, смысла заводить особо нет, потому что раскрутки ссылками в яше уже не работают.

Конкуренции бояться... это как волков бояться - в лес не ходить. Живая конкуренция должна присутствовать, и если вы действительно лучше конкурентов, вы должны доказать это своим читателям.

0

Если вы готовы вкладывать время, силы и деньги в раскрутку - без сомнения, смысл есть. Доходы с реклам и партнёрок - неплохой стимул, а если сайт выполняет не только коммерческие задачи, но и, параллельно, служит для продвижения ваших идей, проектов или творчества - то смысл удваивается.

Главное, подойти к этому делу серьёзно, а не так - наклепали сайт на скорую руку. оставили пару ссылок на форумах, в поисковики загнали - и успокоились на том. Результата не будет.

0

Продвигать можно через контекстную рекламу в поисковиках, также можно размещать информацию в социальных сетях, это никто не отменял, можно приглашать своих друзей, можно просто взять и напечатать визитки, одними ссылками сайт тоже не продвинешь, сайт должен быть полезным и нести полезную информацию, иначе он не будет интересен даже при 100% затрат на рекламу.

0

Смотря какой сайт вы хотите. Смотря сколько времени и средств готовы вложить в него. Очень широкий вопрос. Конкретизируйте тогда будет легче ответить. Ведь сайт может быть просто блогом, а может быть порталом, интернет-магазином, каким то сервисом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..