Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему после стимуляции родовой деятельности - схватки очень болезненные?

Tommelise [1.9K] 4 года назад

Мне роды вызывали при помощи геля. Схватки были очень болезненные, хотя раскрытие шейки было - всего 2,5 см. А когда прокололи пузырь, схватки нестерпимые, начались без перерыва. Получилась одна сплошная схватка в течении долгого промежутка времени. Думаю что причина в том, что роды стимулировали.

тэги: роды
1

Да Вы правы из-за стимуляции болевые ощущения сильнее, чем при естественных родах. Это происходит из-за ускорения процесса, сокращается время между схватками, а иногда практически и нет совсем отдыха между ними. Вот и получается, что правду говорят, лучше самим рожать, но к сожалению не всегда это от нас зависит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Tommelise [1.9K]
Да вы правы, жаль что от нас не всегда зависит. В моем случае, стимуляция была необходима. Очень хочется испытать естественные роды, насладиться процессом.  4 года назад
Olga Minina1 [11.8K]
Ой а для меня это ужас , на второй раз не соглашусь. Я просто не вынесу такой боли больше. хоть и говорят, что все забывается, не знаю у кого, а я уже год как все помню  4 года назад
Марина Нафиева [17.3K]
Насладиться процессом???!!!! Это такая же боль, только с небольшими промежутками!  4 года назад
Tommelise [1.9K]
Я тоже долго помнила, пол года была уверена, что больше никогда не буду рожать, страх и воспоминания были ужасными. А потом все лучше и лучше становилось. И вот, сыночку почти два года и я уже готова пройти это еще раз. Мне страшно, но желание стало превышать страх.  4 года назад
Марина Нафиева [17.3K]
Старшую дочку тяжело рожала, было много разрывов, но со вторым у меня сомнений не было. Знала, что будет больно, но пошла на это не для того, чтобы насладиться процессом))))))))), а просто очень хотелось второго малыша.  4 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..