Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли кто-то в Вашей семье сам сделать простой ремонт сантехники?

Чарли [61.6K] 3 года назад

Есть ли в Вашей семье умельцы, которые самостоятельно чинят краны, унитазы и т.д. (я не говорю об очень сложных работах). Или Вы всегда приглашаете слесаря?

0

Простые вещи могу проделать сам,такие как прочистить засорившуюся

канализацию притом без помощи "крота"При надобности могу заменить кран

или прокладку крана.Для этого в доме есть набор ключей и пакля для

создания плотности соединения..Слесаря сантехника вызываю лишь в экстренном

случае когда прорывает кипяток из системы отопления и без квалификации

там нечего делать..Ну а тем более такие вещи делает целая бригада аварийщиков..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чарли [61.6K]
Здорово!  3 года назад
комментировать
2

можно, конечно, но сантехника в наши дни простй не бывает,- прокладки в кранах- смесителях- в недалеком- далеком прошлом, а сейчас, даже, картридж в одноруком смесителе заменить, не просто,-

там, где под отвертку, где под шестигранник, короче- дешевле и безопасней сантехника, знакомого давно, вызвать и спокойней будет.

2

В моей семье ремонтом занимаюсь я сам, при чем делал все сам (кроме укладки паркета) и потолки и стены и пол, зато научился всем видам работ, благо теперь много литературы и можно изучить, что и как делать (по образованию магистр в области приборостроения, служу в силовиках).

Александр Прыгичев [708]
Да и я всё делаю сам... В новой квартире и паркет укладывал, и кафель, сантехнику подключал.
Всё же, предпочитаю, чтобы ответственные работы делали профессионалы.
Правда, попался нам один такой "профессионал­", руки бы ему оторвал. Хорошо что я его не видел - он при жене разводку воды делал.
И ещё я обратил внимание - когда делаешь сам, всё можно сделать аккуратно. Приходящим же работникам нужна скорость, а не качество.
Так, в двух квартирах (старой, которая осталась потом дочери, и новой) сделал проводку интернета, в обоих не видно, откуда вошёл кабель и как он идёт. Дочь позднее заказала интернет в свою комнату - в результате, кабель, как сопли, висит по всему коридору, никто его прятать не собирался.
 3 года назад
комментировать
1

Я тоже сам все делаю.И по электрике ,и по сантехнике,и по столярке.Как-то от рождения у меня это все есть.

Работу себе нашел разнорабочего в обслуживании детских садов.Очень рекомендую народным умельцам.

Еще при таких навыках легко зарабатывать "Домашним мастером".Постоянно при деньгах.Кому линолеум постелить,кому кафель положить.

Встречал много людей которые говорят:"что за мужчина если не может гвоздь забить?"

Да есть такие.Я раньше тоже недоумевал,а потом мне один мужик объяснил по простому.

Мне, говорит,проще денег заработать и тебя пригласить,чем разбираться в хитросплетениях всех этих проводов и шлангов.

Действительно,подумал я,а какого я так отношусь,наверное гордость заела:)

Стыдно стало от того,что я гордился своими умениями и считал никчемными тех,кто не умел этого делать.И не видел,что у них есть другие умения,которые приносят им доход на пару порядков больше.

1

Да. Мой муж спокойно меняет прокладки в кранах, ставит хомутики, если появляется небольшая дырочка в трубе. Он сам меняет смесители и в ванной, и на кухне. Когда мы купили новый унитаз, он сам поставил, соединив с трубой. Он многое умеет сам.

Чарли [61.6K]
Какой молодец!  3 года назад
комментировать
0

Конечно,Муж делает,Он у меня на все руки мастер-этого не отнять.

В новой квартире делал ремонт сам:ставил перегородку в комнате,обои клеил,вытягивал стены,укладывал паркет.Устанавливал душ-кабину,клал плитку.

Вобщем ,если вам надо сделать ремонт под ключ-обращайтесь(((((((

Мне кажется ,починить кран,установить унитаз ,вкрутить лампочку должен каждый мужчина.

Чарли [61.6K]
Спасибо за предложение.
Насчет каждого мужчины, увы, не каждый.
 3 года назад
комментировать
0

Да конечно это возможно ели иметь не большое представление тому что вы собираетесь делать ,что непонятно консультируйтесь со специалистами !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..